Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Экономика ОАЭ • 09 апреля 2024

Цифровые услуги DEWA позволили клиентам сэкономить 470 миллионов дирхамов в 2023 году

Цифровые услуги DEWA позволили клиентам сэкономить 470 миллионов дирхамов в 2023 году

Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) стремится предоставлять проактивные, передовые, бесперебойные и интегрированные цифровые услуги через общие каналы, чтобы удовлетворить потребности клиентов и превзойти их ожидания. Компания также стремится поддерживать усилия по устойчивому развитию и сокращать выбросы углекислого газа. 

Оно реализует политику «Услуги 360», анализируя и измеряя уровни зрелости услуг в течение трехлетнего плана (2023–2025 гг.) в соответствии с генеральным планом Генерального секретариата Исполнительного совета правительства Дубая. Внедрение подхода «Сервисы 360» привело к ощутимым результатам: автоматизация услуг достигла 100%, самообслуживание, не требующее физического присутствия, достигло 100%, цифровое внедрение услуг DEWA достигло 99,2%, удовлетворенность клиентов достигла 98,3%, а качество обслуживания достигло 95%. 

В 2023 году цифровые услуги DEWA позволили сэкономить 470 миллионов дирхамов для клиентов и 35 миллионов дирхамов для DEWA, а также избежать 41 470 тонн выбросов углекислого газа. 

Саид Мохаммед Аль Тайер, управляющий директор и генеральный директор DEWA, сказал: «В соответствии с нашими постоянными усилиями по обслуживанию клиентов и повышению их счастья, мы стремимся предоставлять инновационные цифровые услуги, которые позволяют клиентам осуществлять свои транзакции в любое время и в любом месте. Это экономит их время и усилия и поддерживает стратегию DEWA по устойчивому развитию и защите окружающей среды за счет сокращения потребления природных ресурсов. DEWA добилось заметных успехов во внедрении подхода «Услуги 360».

На первом этапе реализации 15 из 22 услуг соответствовали всем стандартам, что на 300% превысило целевые показатели первого этапа на 2023 год. Политика «Услуги 360» представляет собой дорожную карту и план работы для государственных ведомств Дубая по обеспечению цельные, проактивные и интегрированные услуги, которые ориентированы на клиентов, удовлетворяют их потребности и улучшают их опыт получения услуг, поддерживая концепцию «одного правительства». 

Цифровые услуги и интеллектуальные инструменты DEWA предоставляет множество цифровых услуг и интеллектуальных инструментов, которые помогают клиентам лучше понимать и управлять потреблением электроэнергии и воды. Его панель управления «Умная жизнь» позволяет клиентам отслеживать свое ежедневное, ежемесячное и ежегодное потребление, а «Моя программа устойчивого образа жизни» позволяет им сравнивать свое потребление с аналогичными высокоэффективными домами и предоставляет индивидуальные советы по эффективному управлению своим потреблением. 

Режим «В гостях» позволяет клиентам получать отчеты о потреблении, когда они не дома, а «Инструмент оценки потребления» предоставляет подробный отчет после заполнения оценки потребления. 

Кроме того, DEWA предоставляет своим клиентам широкий спектр специальных предложений и скидок через магазин DEWA в сотрудничестве со многими компаниями государственного и частного сектора. Предложения побуждают клиентов вести умный и устойчивый образ жизни и помогают превратить свои дома в умные дома».

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»