Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в ОАЭ • 21 декабря 2023

DEWA организовало для 217 участников COP28 посещение солнечного парка

DEWA организовало для 217 участников COP28 посещение солнечного парка

Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) организовало для 217 участников COP28 посещение солнечного парка Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума. Большинство посетителей были из-за пределов ОАЭ. Посещения, организованные во время COP28, включали Инновационный центр и 4-ю очередь солнечного парка.

Гости высоко оценили Инновационный центр, главную достопримечательность Дубая и ключевое место для тех, кто желают узнать о последних инновациях в области чистых и возобновляемых источников энергии. Посетители также высоко оценили усилия DEWA по реализации этапов строительства солнечного парка с использованием новейших технологий и лучших мировых практик.

В Инновационном центре солнечного парка Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума посетители осмотрели выставочную зону на первом этаже и осмотрели более 35 интерактивных экспонатов, посвященных разработкам в области возобновляемых источников энергии.

Музей DEWA

Они также посетили музей DEWA и ознакомились с ключевыми достижениями DEWA, ее ключевыми историческими изобретениями и инновациями в области электричества, а также последними разработками в области возобновляемых и устойчивых источников энергии. Посетители узнали о свойствах света и солнечного излучения, важнейших компонентах фотоэлектрических солнечных элементов и связанных с ними технологиях, включая концентрированную солнечную энергию (CSP) и башню солнечной энергии. Они также рассмотрели путь DEWA к возобновляемым источникам энергии, Smart DEWA, применение солнечных батарей в космических кораблях и спутниках, а также разработку устойчивых зданий DEWA. Кроме того, посетители наслаждались захватывающими впечатлениями, которые Инновационный центр предлагает посетителям, наблюдая за новаторскими шоу с использованием дронов, голограммы, дополненной реальности (AR), метавселенной и многого другого.

Они также опробовали несколько интерактивных возможностей, в том числе беспилотную поездку на автобусе и другие инновационные технологии. 

Экскурсия по солнечному парку

Используя технологию метавселенной, центр провел для посетителей виртуальную экскурсию по солнечному парку Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума.
Посетители узнали о 4-й фазе солнечной станции Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума мощностью 950 МВт, который был открыт DEWA во время COP28 и является крупнейшим проектом CSP в мире. На этом этапе используются три гибридные технологии: 600 МВт от параболического бассейна, 100 МВт от башни CSP и 250 МВт от фотоэлектрических солнечных панелей. Проект, построенный с инвестициями в размере 15,78 млрд дирхамов и с использованием модели независимого производителя электроэнергии (IPP), включает в себя самую высокую солнечную башню в мире высотой 263,126 метра и крупнейшее хранилище тепловой энергии емкостью 5 907 мегаватт-часов ( МВтч), согласно Книге рекордов Гиннеса. Этот проект обеспечит около 320 000 домов чистой и устойчивой энергией. Это позволит сократить выбросы углекислого газа примерно на 1,6 миллиона тонн в год, укрепив позиции Дубая как ведущего мирового центра в области чистой, возобновляемой энергетики и борьбы с изменением климата.

Этапы проекта

DEWA открыло 5 этапов проекта Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума. Текущая мощность солнечного парка достигла 2627 МВт. В настоящее время реализуется шестая очередь солнечного парка мощностью 1800 МВт. После завершения этого этапа 540 000 жилых домов будут обеспечены чистой энергией. Солнечная электростанция, запланированная мощность которой к 2030 году составит 5000 МВт, является краеугольным камнем для достижения Дубайской стратегии чистой энергии до 2050 года и Дубайской стратегии чистого нулевого уровня выбросов углерода до 2050 года, чтобы обеспечить 100 процентов мощностей по производству энергии из чистых источников энергии к 2050 году.

ОАЭ не первый год ведет активную борьбу с изменением климата и реализует проекты, занимающиеся поддержанием устойчивого развития и предотвращением экологической катастрофы. Эмираты предоставляют множество возможностей молодым стартапам и привлекают все большее количество профессионалов в области устойчивого развития, создавая им прекрасные условия для работы в стране.

Узнать подробнее о релокации стартапа в ОАЭ и получить поддержку и помощь в бизнес-иммиграции можно обратившись к специалистам. Сотрудники Бизнес Бутик предлагают услуги поддержки релокации молодых стартапов и действующего бизнеса в Эмираты. Профессионалы компании помогут в кратчайшие сроки зарегистрировать компанию в Эмиратах, собрать весь необходимый пакет документов, получить все лицензии и разрешения, а также оформить ВНЖ, как владельцу бизнеса, так и его сотрудникам.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»