• Ежедневно: 09:00 - 18:00
Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 04 августа 2020
Долевое владение недвижимостью в Дубае 13

Долевое владение недвижимостью в Дубае

Долевое владение недвижимостью в Дубае

    В Дубае Земельным департаментом разрабатываются документы, предоставляющие право долевого владения при покупке недвижимости, чтобы привлечь мелких инвесторов к покупке гостиничных апартаментов. Совсем недавно в Секторе регистрации и услуг ведомства сообщили о новом предложении в целях рекламы покупки в Дубае обслуживаемых, и отельных апартаментов, потому, что эмират считается лучшим городом мира как для отдыха туристов, так и для проживания.

Заказать бесплатную консультацию

    Право на долевое владение, подразумевающее владение двумя или четырьмя долями жилой недвижимости, предоставляет собственнику возможность продажи долей, получения ипотечного кредитования на покупку или переоформления её на родственников. В результате собственник имеет те же права, что и при владении целого жилого помещения. Сотрудники Земельного департамента сообщили, что сегодня право долевого владения применили только на одном из жилых помещений в качестве эксперимента, чтобы в дальнейшем это право стало общепринятой практикой на рынке недвижимости Дубая.

    Ожидается, что нововведение повысит рост продаж на рынке недвижимости, потому что позволяет лицам, не имеющим финансовых средств, приобрести в собственность доли в квартире, а не всю полностью, и таким образом быть её совладельцем. Сотрудники ведомства уточняют, что покупка долей будет доступна всем инвесторам, в соответствии с законодательством, и право владения может быть предоставлено любому лицу.

    Следует подчеркнуть, что в Дубае туристическая отрасль является одной из основных в экономике эмирата. Поэтому крупнейшие застройщики Дубая сегодня разрабатывают новые уникальные проекты с целью сохранения конкурентоспособности. В связи с тем, что с 7 июля 2020 года Дубай вновь открыл границы для приёма иностранных туристов после пандемии, гостиничный бизнес ожидает постепенного увеличения потока туристов. В ведомстве уверены, что эмират опять станет самым популярным местом отдыха в мире.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»

Подпишитесь и читайте, где удобнее