Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 23 марта 2023

Дубай: инвестирование в технологические стартапы 2023

О создании инвестиционного фонда для технологических компаний в Дубае

Дубай: инвестирование в технологические стартапы 2023

В Дубае, по инициативе Фонда будущего, созданного в 2021 году, к концу 2024 году сумма инвестиций в создание новых технологических компаний и бизнес-моделей составит 367 миллиардов дирхамов или 1 миллиард долларов. Между тем, в некоторых частях Ближневосточного региона наблюдается сокращение рабочих мест и инвестиций в технологическом секторе на фоне нестабильности мировой экономики. 

Согласно последним данным, в феврале 2023 года на Ближнем Востоке и в Северной Африке в два раза вырос объем инвестиций в технологические стартапы по сравнению с февралем 2022 года. При этом, большая часть сделок заключена местными, а не зарубежными инвесторами.

По словам наследного принца Дубая, эмират сегодня является центром для инвестиций в новые проекты, включая международные, и внедрения новых технологий и приложений цифровой экономики. Кроме того, в эмирате созданы благоприятные условия для технологических компаний с целью развития стандартов гибкости и прозрачности.

Отмечается, что в создании нового инвестиционного фонда приняли участие Фонд будущего Дубая и фризона DIFC или Дубайский международный финансовый центр, чтобы расширить доступ учредителей к капиталу в Ближневосточном регионе и стимулировать создание новых технологических компаний и бизнес-проектов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»