Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Законы в Дубае • 29 марта 2023

Дубай стал криптовалютным центром региона

Почему Дубай признан криптовалютным центром региона

Дубай стал криптовалютным центром региона

Согласно данным международных исследований, Дубай стал лидером и криптовалютным центром Ближневосточного региона, а также занимает второе место в мире по крипто-готовности уступив только Лондону. Отмечается, что в ходе проведения исследований, с целью определения крипто-готовности крупных мегаполисов мира, рассматривались несколько основных факторов.

К числу таких факторов, исследованных в каждой стране, прежде всего относится качество уровня жизни, криптографические события, наличие криптовалютных компаний, число работающих крипто-банкоматов, налоги на доходы капитала, использование криптографии, а также расходы на научные исследования и конструкторские разработки

Отмечается, что Дубай занимает 2-е место в мире по крипто-готовности, поскольку власти эмирата ведут целенаправленную работу по превращению города в ведущий центр криптовалют и использования блокчейн-технологий в Ближневосточном регионе. Поэтому, недавно был принят ряд новых законов о работе криптовалютных бирж в Дубае.

Кроме того, в Дубае начал работать Орган по регулированию цифровыми активами или Vara, занимающийся предоставлением лицензий криптокомпаниям и регулирующий работу криптовалютного сектора на всей территории эмирата, включая свободные экономические зоны, кроме фризоны DIFC или Дубайского Международного финансового центра.

Стоит отметить, что большинство международных криптовалютных компаний выбрали Дубай в качестве дома, а также планируют сюда переехать такие компании, как crypto.com, Bybit, Binance, Deribit и другие. Между тем, на территории эмирата сегодня работают 722 крипто-компании, благодаря нулевому налогу для инвесторов в криптовалютные активы.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»