Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Технологии в ОАЭ • 26 марта 2024

Федеральное налоговое управление ОАЭ модернизирует три ключевые услуги в рамках новаторской инициативы «Государственные услуги 2.0»

Федеральное налоговое управление ОАЭ модернизирует три ключевые услуги в рамках новаторской инициативы «Государственные услуги 2.0»

В рамках стратегического шага по повышению качества обслуживания клиентов Федеральное налоговое управление (FTA) модернизировало три ключевые услуги, чтобы привести их в соответствие с новаторской структурой ОАЭ «Государственные услуги 2.0». Эта инициатива подпадает под действие Хартии качества государственных услуг, призванной повысить эффективность и результативность государственных услуг, гарантируя бесперебойную и удобную работу для всех клиентов. 

В сегодняшнем пресс-релизе FTA сообщило об успешной реализации трех преобразовательных стратегий, направленных на улучшение услуг по «Возврату налогов для граждан ОАЭ, строящих новые места жительства», «Выдаче налоговых сертификатов» и «Ответам на запросы о регистрации акцизных товаров». 

Халид Али Аль Бустани, генеральный директор Федерального налогового управления, подчеркнул, что эта инициатива отражает стремление FTA повысить стандарты обслуживания, чтобы они соответствовали самым высоким мировым стандартам и практикам, изложенным в Хартии качества государственных услуг. 

Аль Бустани пояснил: «FTA значительно активизировало свои усилия по реализации комплексного плана в соответствии с Хартией качества государственных услуг. Оно реализовало эффективные меры по преобразованию для ускорения завершения трех приоритетных услуг, минимизируя необходимую документацию для быстрого достижения ощутимых результатов. и улучшить качество обслуживания клиентов. 

Чтобы упростить процедуры и улучшить интеграцию с другими системами и организациями, FTA усовершенствовало процесс «выдачи налоговых сертификатов», чтобы ускорить их выдачу и улучшить качество обслуживания клиентов. Это включает в себя выдачу сертификатов налогового резидентства, позволяющих заявители могут воспользоваться преимуществами налоговых соглашений, стороной которых являются ОАЭ, а также сертификатом налогового резидентства для внутренних целей. Кроме того, FTA выдает сертификаты для предпринимательской деятельности». 

Федеральное налоговое управление отметило значительные улучшения в трех ключевых услугах. К ним относится сокращение времени обработки «Возврата налога для граждан ОАЭ, строящих новые дома» с 25 до 20 минут. Количество шагов было сокращено с 6 до 5, а количество полей уменьшено с 35 до 28. Кроме того, FTA также обновило функцию поиска на своем веб-сайте, включив прямую ссылку на приложение на наиболее посещаемые страницы для облегчения доступа. Количество обязательных полей в процессе подачи заявки было сокращено, что ускорило подачу заявок за счет использования важной информации из UAE Pass. 

Количество необходимых документов для услуги «Выдача налоговых сертификатов» сокращено с 6 до 5, а количество полей уменьшено с 12 до 9. Ключевыми мерами по усовершенствованию услуги являются усовершенствование функции поиска на сайте ведомства для упрощения доступа к ссылке для входа в службу, автоматизация проверки данных посредством электронной связи, возможность запроса нескольких копий сертификата, интеграция с UAE Pass и предоставление электронной печати на цифровом сертификате для проверки подлинности и проверки.

В ФНС уточнили, что по «Ответу на запрос о регистрации акцизных товаров» время подачи заявки на услугу сокращено с 5 минут до 2 минут, а время оказания услуги сокращено с 2 дней до 5 минут. Ключевые улучшения услуги включают в себя немедленные ответы на запросы клиентов без перенаправления их на веб-сайты партнеров FTA, экономию времени клиентов при доступе к справочным службам и предоставление информации об услугах, предоставляемых FTA, через платформы ее партнеров.

Внедрение инновационных структур и улучшение государственных услуг в ОАЭ делает эту страну еще более привлекательным местом для жизни и работы. Это привлекает значительное количество релокантов, желающих воспользоваться преимуществами, которые предлагает ОАЭ. Благодаря улучшенной инфраструктуре и упрощенным процедурам, страна становится магнитом для специалистов и предпринимателей со всего мира.

В этом контексте, компания Бизнес Бутик предлагает полную визовую поддержку для тех, кто стремится сделать ОАЭ своим домом для жизни и работы. Команда специалистов Бизнес Бутик обеспечит клиентов всем необходимым для беззаботного переезда и успешной адаптации в этой динамичной и перспективной стране.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»