Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
инвестиции в ОАЭ • 11 апреля 2024

В игровой индустрии Ближнего Востока ожидается всплеск инвестиций и приток новых игроков в рынок криптовалют

В игровой индустрии Ближнего Востока ожидается всплеск инвестиций и приток новых игроков в рынок криптовалют

Игровую индустрию на Ближнем Востоке, как и во всем мире, ожидает всплеск инвестиций и приток новых игроков, вызванный ожиданиями того, что криптовалюта, наконец, войдет в основной игровой мир, что приведет к увеличению видимость и финансовый импульс для сектора, говорят инсайдеры отрасли. 

Текущий бычий тренд на рынке криптовалют и предстоящее событие сокращения биткойнов вдвое, вызвавшее массовый ажиотаж в играх Web3, являются другими факторами, побуждающими привлечь многодолларовые инвестиции и ведущие мировые компании рассмотреть возможность входа в этот сектор.

Ожидаемый скачок состояния происходит в то время, когда игровая индустрия в настоящее время переживает трансформацию, основанную на искусственном интеллекте (ИИ), с попытками объединить ИИ и игры, чтобы облегчить разработку игр нового поколения и потенциально создать новые впечатления для пользователей.

Эксперты и игроки отрасли говорят, что, хотя сокращение биткойнов вдвое вызовет массовый ажиотаж в играх Web3, нынешний бычий рынок криптовалют повысит доверие к пространству блокчейнов и может побудить такие громкие имена, как Ubisoft, Take-Two Interactive и Konami, изучить альтернативы играм Web3. По их словам, бычий цикл также послужит основным стимулом для небольших студий получить правильную конкуренцию, которая может заставить их разрабатывать более увлекательные игры в целом. 

«Событие сокращения биткойнов вдвое часто вызывает всплеск интереса к криптовалютам и активности рынка. Мы видели это раньше и, без сомнения, станем свидетелями этого и на этот раз. Последствия сокращения вдвое могут распространиться на смежные сектора, такие как игры Web3, привлекая более широкое внимание и инвестиции», — сказал Arabian Business Джан Пикак, соучредитель и генеральный директор Eldarune, основа крупнейшей в Турции студии Web3-игр. 

«Учитывая эти факторы, разумно ожидать, что размер рынка игр Web3 значительно вырастет, потенциально достигнув десятков миллиардов долларов в течение следующих нескольких лет», — сказал он. 

Текущая оптимистичная фаза для привлечения большего числа игроков Пикак заявил, что нынешняя оптимистичная фаза привлечет больше игроков и традиционных игровых компаний к играм Web3. 

«Такие компании, как Ubisoft и Square Enix, способны привлечь большую аудиторию, и они уже запускают свои собственные экспериментальные игры на основе блокчейна», — сказал он. 

Инсайдеры отрасли сообщили, что ходили слухи о планах американской игровой компании Rockstar интегрировать элементы блокчейна в GTA 6. Сообщается, что другие игровые гиганты, такие как Sony PlayStation, недавно проявили интерес к играм Web3. Хотя японская компания еще не объявила о каких-либо планах по созданию игры на основе блокчейна, Пикак заявил, что компания подает патенты на технологии, основанные на NFT. 

«Если какая-либо из этих компаний, будь то Rockstar или PlayStation, в конечном итоге примет технологию блокчейна, это изменит правила игры с точки зрения ее внедрения», — сказал Пикак. 

Топ-менеджер Eldarune заявил, что предстоящий приток игроков и студий приведет к усилению конкуренции и прогрессу в игровом пространстве Web3, потенциально трансформируя индустрию и делая ее более динамичной, зрелой и далеко идущей. 

Eldarune, которая создала серию из четырех взаимосвязанных игр с совместимыми NFT (невзаимозаменяемыми токенами), уникальными для рынка, в этом году переживает большое возвращение, а цена ее токена $ELDA недавно достигла рекордно высокого уровня (ATH). Однако старшие руководители некоторых других игровых компаний заявили, что темпы роста также будут зависеть от того, насколько эффективно игровая индустрия Web3 решает такие проблемы, как громоздкий UX, доступность и нормативные препятствия. 

Текущий рост на основе искусственного интеллекта в игровой индустрии. Общее внедрение блокчейна показало огромный рост в последние месяцы: Eldarune и другие игры Web3 зарегистрировали рекордную активность пользователей на фоне бычьего рынка на рынке криптовалют. Отраслевые аналитики говорят, что, хотя определяющими идеями в последнем прогнозе были метавселенная и проекты «играй ради заработка», ожидается, что игровое сообщество Web3 сосредоточится на повествовании об искусственном интеллекте в этом прогнозе. 

«Слияние искусственного интеллекта и игр будет способствовать разработке игр нового поколения и созданию нового пользовательского опыта», — сказал Пикак.

Топ-менеджер Eldarune также заявил, что рынок, скорее всего, увидит фазу усиленного роста игровых токенов Web3, «как только мы достигнем сезона альткойнов». 

«Игровые токены поднимутся до беспрецедентного уровня после сокращения вдвое, когда доминирование Биткойна начнет падать, и капитал начнет перетекать в альткойны», — сказал он, добавив, что он ожидает, что размер рынка игр Web3 продолжит свое расширение ускоренными темпами. 

«Растущее внедрение криптовалют в сочетании с развитием блокчейна и привлечением крупных игровых студий превратит игровую индустрию Web3 из растущей ниши в зрелый и широко используемый рынок», — сказал Пикак.

Web3 и криптовалютный сектор давно стали ключевыми направлениями, привлекающими зарубежные инвестиции в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Страна выросла в центр финансовых инноваций и технологического развития, предлагая благоприятные условия для развития криптовалютного бизнеса. Компания Бизнес Бутик гарантирует полную визовую поддержку, предоставляя экспертное сопровождение по оформлению визы инвестора и обеспечивая комфортное пребывание в стране. Стратегически расположенные, с развитой инфраструктурой и инвестиционными возможностями, ОАЭ становятся все более привлекательным местом для тех, кто стремится вложиться в будущее цифровой экономики.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»