Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в Дубае • 07 марта 2024

Инновация в образовании: Нахайян бин Мубарак открывает Гаррисбергский университет в Дубайском Парке Знаний

Инновация в образовании: Нахайян бин Мубарак открывает Гаррисбергский университет в Дубайском Парке Знаний

Гаррисбургский университет науки и технологий Дубая (HU Dubai), филиал ведущего независимого университета США, специализирующегося на науке и технологиях, официально открыл свой новый кампус в Дубайском Парке Знаний. Гаррисбургский университет входит в ПАО «Группа компаний «ТЕКОМ».

Торжественную церемонию открытия возглавил шейх Нахайян бин Мубарак Аль Нахайян, министр толерантности и сосуществования ОАЭ, в присутствии ключевых старших заинтересованных сторон, включая руководство университета, его Старший консультативный совет ОАЭ, группа TECOM и лидеров глобального и регионального развития HU и местные институциональные партнеры в правительстве, научных кругах, промышленных технологиях и частном секторе. 

Университет Гаррисберга, расположенный в столице штата Гаррисберг, штате Пенсильвания, является ведущим учреждением в области науки и технологий, предлагающим степени, которые готовят учащихся к успеху в развивающихся областях STEM. 

Его новый адрес в Дубайском парке знаний является его первым кампусом в регионе MENA и знаменует собой важную веху в сфере высшего образования ОАЭ. По этому случаю шейх Нахайян заявил: «Мы признательны Гаррисбергскому университету науки и технологий Дубая за его приверженность академическому совершенству и приверженность расширению прав и возможностей разнообразного сообщества учащихся. Его внимание к STEM-образованию и экспериментальному обучению соответствует видению ОАЭ в области знаний. Мы рады стать свидетелями запуска HU Dubai и положительного влияния на образовательную среду ОАЭ».

Доктор Эрик Дарр, президент и главный исполнительный директор Гаррисбергского университета, сказал: «Для нас большая честь открыть Гаррисбергский университет в Дубае, быстрорастущий центр образования мирового уровня. Наше расширение здесь подчеркивает нашу приверженность не только академическому совершенству, но и тому, чтобы сделать STEM-образование мирового уровня более доступным, специально отвечая потребностям студентов и специалистов региона и кадровому резерву в важнейших областях STEM».

«Критически мыслящие люди должны иметь возможность совместно создавать инновации, которые окажут долгосрочное влияние на наше коллективное будущее», — сказал Аммар Аль Малик, исполнительный вице-президент по коммерции группы TECOM, от имени Дубайского парка знаний. 

«Являясь центром воспитания для тех, кто на протяжении всей жизни учится, визионеров и людей, решающих проблемы, Дубайский парк знаний стремится поддерживать цели Дубайской экономической программы «D33» и Дубайской программы исследований и развития. STEM-образование — это мощная платформа для преобразования сегодняшних проблем в завтрашние возможности, и мы приветствуем HU Dubai, поскольку наше сообщество новаторов переосмысливает более сильный мир для всех».

Гаррисбергский университет науки и технологий Дубая стремится обогащать STEM-образование посредством отраслевых учебных программ и практического обучения, предоставляя студентам возможность быстро применять свои навыки в профессиональной среде.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»