Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Недвижимость в Дубае • 22 января 2024

Лучшее для вас: Дубай открывает уникальный «Интегрированный жилищный центр» с 54 удобствами на одном месте

Лучшее для вас: Дубай открывает уникальный «Интегрированный жилищный центр» с 54 удобствами на одном месте

В соответствии с указаниями Его Высочества шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая, Его Высочество шейха Хамдана бен Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, наследного принца Дубая, председателя Исполнительного совета Дубая и председатель Высшего комитета Дубая по развитию и делам граждан запустил «Дубайский интегрированный жилищный центр», целью которого является предоставление 54 жилищных услуг для граждан под одной крышей.

Создание Центра соответствует директивам Его Высочества шейха Мохаммеда бен Рашида, направленных на то, чтобы жилые районы обеспечивали гражданам самый высокий в мире уровень жизни. Это также соответствует недавно представленной Социальной программе Дубая 33, в которой подчеркивается тема «Семья: основа нашей нации».

Центр, расположенный в торговом центре Avenue Mall в Над-Аль-Шебе, планирует начать работу в феврале. Он будет предоставлять услуги четырех государственных ведомств и двух партнеров из частного сектора. 

Шейх Хамдан бин Мохаммед заявил, что правительство Дубая придает первостепенное значение счастью и благополучию своих граждан. Это обязательство отражает видение и указания Его Высочества шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума по запуску разнообразных программ и инициатив, направленных на решение проблем граждан; стремления к работе, жизни, благополучию и жилью. Эти инициативы призваны способствовать семейной и социальной стабильности, играя решающую роль в продвижении пути развития страны, сказал Его Высочество.

Замечания шейха Хамдана прозвучали во время его визита в Центр, где его приветствовал Маттар Аль Тайер, генеральный комиссар Дубая по вопросам инфраструктуры, городского планирования и благополучия и председатель Высшего комитета городского планирования. В Дубаи; Султан Бутти бин Меджрен, генеральный директор Земельного департамента Дубая; и Омар Хамад Абдулла Хамад Бу Шехаб, генеральный директор жилищного фонда Мохаммеда бин Рашида.

«В рамках Социальной программы Дубай 33, инициированной Его Высочеством шейхом Мохаммедом бен Рашидом и сосредоточенной на теме «Семья: основа нашей нации», мы создали Дубайский интегрированный жилищный центр. Созданный для того, чтобы предложить гражданам ОАЭ упрощенный и беспроблемный опыт жилищного строительства, Центр будет предлагать 54 услуги, объединяя ресурсы четырех государственных учреждений и двух партнеров из частного сектора, и все это под одной крышей», — сказал он.

Он добавил, что Центр будет оказывать всестороннюю поддержку, включая консультации по выбору дизайна, рекомендации по мерам экономии и помощь с финансированием через банки. Цель состоит в том, чтобы создать комфортную среду с удобным доступом, гарантируя гражданам беспрепятственный, простой и эффективный процесс жилищного строительства.

«Строительство семейного дома может оказаться непростым испытанием для многих молодых людей, требующим особых знаний, а также финансовой и юридической осведомленности. Наша цель — трансформировать этот опыт для граждан. Центр собирается начать свою работу и предоставлять услуги начиная со следующего месяца», — сказал шейх Хамдан.

«Мы продолжим запускать новые проекты на следующем этапе, отражая нашу приверженность созданию стабильных семей и обеспечению для них высочайшего качества жизни», — добавил он.

Центр стремится достичь основной цели Социальной программы Дубай 33, стремясь позиционировать Дубай как глобальный эталон жилищных услуг. Инициатива соответствует одной из конкретных целей повестки дня: обеспечить предоставление земли и жилищного кредита каждой новой эмиратской семье в течение года после подачи заявления.

Комплексный жилищный центр Дубая будет предоставлять комплексные жилищные услуги, включая индивидуальный дизайн и планирование бюджета с учетом размера семьи, помощь в выборе дизайна интерьера и цветовой гаммы, консультации по вопросам строительства и финансового планирования, а также оценку стоимости проекта.

Кроме того, центр удовлетворяет разнообразные потребности граждан, уделяя особое внимание вопросам жилья, строительства и земельных услуг, включая подбор и распределение земель под жилую застройку.

Во время экскурсии по Интегрированному жилищному центру Дубая, Его Высочество посетил строительную выставку, организованную Sobha Realty, на которой демонстрируются элементы дизайна для граждан, желающих построить свои дома.
К государственным организациям, предлагающим услуги через Центр, относится Мухаммед Жилищный комплекс Бин Рашид; Управление дорог и транспорта Дубая, Муниципалитет Дубая и Земля Дубая. Кроме того, два частных партнера, Emirates исламский банк и Sobha Realty, также вносят свой вклад в спектр предлагаемых услуг.

Маттар Аль Тайер сказал, что полноценный центр отражает стремление правительства Дубая предоставлять гражданам комплексные жилищные услуги в соответствии с Генеральным планом развития города Дубай до 2040 года.

Давуд Аль-Хаджри, генеральный директор муниципалитета Дубая, заявил, что Центр играет жизненно важную роль в предоставлении выдающихся жилищных услуг, отвечающих потребностям граждан. Он отметил, что это с высокой эффективностью облегчает им жилищно-строительные процедуры.

Султан Бутти бин Меджрен заявил, что тесное сотрудничество между различными организациями через Центр повысит эффективность услуг, предоставляемых гражданам.

Омар Хамад Абдулла Хамад Бу Шехаб сказал, что Центр предоставляет услуги и решения высшего уровня в сфере жилищного строительства и строительства. Он добавил, что концепция центра является результатом постоянного сотрудничества между различными организациями, направленного на достижение наивысшего уровня счастья и благосостояния граждан.

В начале января Его Высочество шейх Мохаммед бен Рашид запустил Социальную программу Дубая на сумму 208 миллиардов дирхамов 33, направленную на удвоение числа эмиратских семей в эмирате в течение десятилетия. Он также изложил планы по повышению стандартов жилья, здравоохранения и качества жизни граждан.

Стремление правительства Дубая к созданию уникального и благоприятного образа жизни делает этот эмират невероятно привлекательным для международных релокантов. Благодаря активной инфраструктурной развитости, инновационным проектам и роскошному образу жизни, Дубай становится предпочтительным местом для многих, стремящихся к высокому качеству жизни.

В этом стремлении создать идеальные условия для проживания и работы в Дубае, компания Бизнес Бутик предоставляет полную визовую поддержку и обеспечивает переезжающих всем необходимым, чтобы сделать Дубай их новым домом. Независимо от целей – будь то карьерный рост, предпринимательская деятельность или улучшение качества жизни – мы гарантируем качественное сопровождение на каждом этапе пути.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»