Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Технологии в ОАЭ • 16 апреля 2024

Минэкономики рассказывает об усилиях ОАЭ по достижению перехода на чистую энергию и климатической нейтральности на WFES 2024

Минэкономики рассказывает об усилиях ОАЭ по достижению перехода на чистую энергию и климатической нейтральности на WFES 2024

Министерство энергетики и инфраструктуры (МЭИ) примет участие во Всемирном энергетическом саммите будущего (WFES) 2024, который пройдет в Национальном выставочном центре Абу-Даби с 16 по 18 апреля. 

В ходе своего участия министерство планирует подчеркнуть достижения ОАЭ в переходе на чистую энергию и их усилия по достижению климатической нейтральности к 2050 году. 

Шариф Аль Олама, заместитель министра энергетики и нефти Министерства энергетики, сказал: «Саммит предлагает реальную возможность стимулировать международное сотрудничество в секторе чистой энергетики, чтобы помочь построить экосистему для устойчивого и доступного энергоснабжения в соответствии с целями Парижское соглашение. Наше участие в WFES хорошо служит нашим усилиям по обмену знаниями и опытом со странами-единомышленниками, поскольку мы стремимся диверсифицировать наши источники энергии и достичь климатической нейтральности». 

Он добавил: «ОАЭ являются пионерами во внедрении новейших технологий и методов экологически чистой энергетики. В 2023 году оно обновит свою Энергетическую стратегию ОАЭ до 2050 года, чтобы увеличить долю чистой энергии в энергетическом балансе. Стратегия направлена на повышение индивидуальной и институциональной эффективности энергопотребления на 42-45% к 2030 году по сравнению с 2019 годом, утроение доли возобновляемых источников энергии к 2030 году, увеличение установленной мощности экологически чистой энергии с 14,2 ГВт до 19,8 ГВт к 2030 году и увеличение доли установленных мощностей экологически чистой энергии в общем энергетическом балансе до 30% к 2030 году, чтобы гарантировать, что страна находится на пути к достижению своих целей по смягчению последствий изменения климата. 

ОАЭ также запустили Национальную водородную стратегию до 2050 года в качестве долгосрочного плана по укреплению позиций ОАЭ как производителя и поставщика водорода с низким уровнем выбросов к 2031 году посредством развития цепочек поставок и создания водородных оазисов, а также специальных национальных исследований. Стратегия предусматривает производство 15 миллионов тонн водорода с низким уровнем выбросов в год». 

Аль Олама отметил, что ОАЭ, как дальновидная нация, предпринимают уверенные шаги для построения устойчивого будущего для следующих поколений.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»