Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в ОАЭ • 21 декабря 2023

Министерство здравоохранения призывает частный сектор выполнить цели по эмиратизации до 31 декабря

Министерство здравоохранения призывает частный сектор выполнить цели по эмиратизации до 31 декабря

Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации (MoHRE) призвало компании частного сектора с 50-ю и более сотрудниками достичь целей эмиратизации к концу 2023 года – 2-процентного роста эмиратизации квалифицированных рабочих мест – до конца декабря.

В понедельник министерство опубликовало заявление, в котором говорится, что компании, которые не соблюдают ежегодные цели по эмиратизации, будут обязаны платить финансовые взносы, начиная с января 2024 года, в соответствии с политикой и решениями по эмиратизации.

«Компании, которым еще предстоит выполнить свои обязательства, могут воспользоваться платформой Nafis, которая обеспечивает доступ к значительному пулу квалифицированных граждан ОАЭ, специализирующихся в различных секторах, для заполнения вакантных должностей», - отметили в Минздраве.

Ложная эмиратизация

Министерство предостерегло компании от любых попыток уклониться от целей эмиратизации или участвовать в ложной эмиратизации.

«Вредные действия, направленные на уклонение от обязательств, будут пресекаться жестко и в соответствии с законом», — заявили в министерстве, подчеркнув эффективность своей инспекционной системы в обнаружении таких действий.

Инспекционная группа Министерства здравоохранения с середины 2022 года по настоящее время выявила 916 компаний, которые нарушали решения об эмиратизации, пытались обойти цели эмиратизации и предоставляли ложные сообщения об эмиратизации. Эти компании наняли в общей сложности 1411 граждан ОАЭ.

Министерство приветствовало более 18 000 компаний за их приверженность политике эмиратизации и их вклад в историческое и беспрецедентное увеличение числа граждан ОАЭ, присоединяющихся к частному сектору, где общее количество в настоящее время составляет около 88 000 эмиратцев.

Министерство подчеркнуло льготы и привилегии, предоставляемые компаниям при вступлении в Клуб партнеров по эмиратизации, которые включают в себя снижение до 80 процентов платы за услуги Минздрава, приоритет в системе государственных закупок в сотрудничестве с Министерством финансов и доступ к льготам от Программы Nafis для компаний и частных лиц. Эти преимущества, среди прочего, помогают удовлетворить потребности роста их бизнеса и обеспечить их превосходство.

Если вы владелец компании в частном секторе ОАЭ и желаете вести свой бизнес честно и прозрачно, но часто находитесь за границей или хотите делегировать часть обязанностей по ведению бизнеса, то вам необходим личный помощник в Эмиратах

Бизнес Бутик предлагает услугу личного помощника в Эмиратах, который поможет вам вести ваш бизнес правильно и соответственно законам страны.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»