Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в Дубае • 10 апреля 2024

Мохаммед бин Рашид издает Указ о «Судебном органе по разрешению юрисдикционных конфликтов между судами DIFC и судебными органами Дубая»

Мохаммед бин Рашид издает Указ о «Судебном органе по разрешению юрисдикционных конфликтов между судами DIFC и судебными органами Дубая»

Шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, знаменитый лидер и правитель Дубая, вновь продемонстрировал свою великодушие и мудрость, подписав Указ № (29) от 2024 года о судебной реформе. Этот исторический документ призван решить юрисдикционные конфликты между судами DIFC и судебными органами Дубая, укрепив правовую систему и обеспечив справедливость для всех.

В соответствии с новым Указом, было принято решение переименовать Судебный трибунал в «Судебный орган по разрешению юрисдикционных конфликтов между судами DIFC и судебными органами Дубая». Это не только усилило правовую ясность, но и подчеркнуло стремление к сотрудничеству и взаимопониманию между различными юрисдикциями.

Важным шагом стало назначение руководящего состава Управления, в которое вошли опытные и компетентные личности из судебной системы Дубая и DIFC. Это обеспечило эффективное и независимое управление процессами разрешения споров и принятия окончательных решений.

Особое внимание в Указе уделено принципу окончательности решений Управления, что создает основу для стабильности и надежности в правоприменительной практике. При этом сохраняется возможность обжалования решений в случае нарушения установленных норм.

Председатель Судебного совета Дубая, в свою очередь, обязуется провести необходимые мероприятия для эффективной реализации указа, подчеркивая тем самым готовность к оперативному применению новых правовых норм.

Следует отметить, что Указ № (29) от 2024 года вступит в силу незамедлительно после публикации в Официальном вестнике, что свидетельствует о стремлении к оперативному и эффективному улучшению правовой системы.

Этот Указ признан не только важным шагом в развитии судебной системы Дубая, но и важным моментом в истории борьбы за правовую справедливость и эффективное разрешение споров. Он подтверждает решимость правительства Дубая создать благоприятные условия для бизнеса и инвестиций, обеспечивая прозрачность и надежность правового окружения. В свете этого решения компания Бизнес Бутик выражает готовность оказать полный спектр услуг по релокации бизнеса в Эмираты, предлагая возможность воплотить в жизнь бизнес-проекты в этой динамичной и прогрессивной среде.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»