Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в Дубай • 31 мая 2023

ОАЭ: нововведения по продлению резидентских виз 2023

О продлении резидентских виз в ОАЭ для лиц, находящихся за границей

ОАЭ: нововведения по продлению резидентских виз 2023

В ОАЭ, по решению Федерального управления по вопросам идентификации и гражданства, таможенной и портовой безопасности или IPC, обнародованы новые требования по продлению резидентских виз для лиц, которые находятся за пределами Эмиратов больше 6 месяцев в году.

Согласно нововведению, резиденты, находящиеся за границей более полугода, для получения разрешения на въезд в ОАЭ должны указать причину своего отсутствия. При этом, резиденты, которые сами себя спонсируют, подают заявку на получение разрешения от своего имени, а те, кого спонсируют компании, подают заявку от компании-спонсора.

В управлении отметили, что на резидентов Дубая, являющихся обладателями долгосрочного вида на жительство или “золотой” визы, новые требования не распространяются. Между тем, обладатели обычной резидентской визы могут оформить заявку через официальное приложение ведомства, заплатив 150 дирхамов.

Отмечается, что резиденты, получившие разрешение на въезд, должны въехать на территорию ОАЭ в течение 30 дней. Поскольку, после истечения указанного тридцатидневного срока, за отсутствие каждые 30 и менее дней будет взиматься штраф в размере 100 дирхамов. Сообщается, что с помощью приложения можно также удаленно обновить удостоверение Emirates ID и паспорт ОАЭ. 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»