Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Недвижимость в ОАЭ • 28 марта 2024

ОАЭ присоединяются к глобальному стремлению построить здания с почти нулевым уровнем выбросов к 2030 году

ОАЭ присоединяются к глобальному стремлению построить здания с почти нулевым уровнем выбросов к 2030 году

Объединенные Арабские Эмираты в лице Министерства энергетики и инфраструктуры приняли участие в первом Глобальном форуме по зданиям и климату 2024, который недавно прошел в Париже. 

Впервые после конференции COP28 форум собрал министров и чиновников, ответственных за декарбонизацию и устойчивость в строительстве, недвижимости и строительном секторе. Организаторами мероприятия выступили Франция и Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) при поддержке Глобального альянса по строительству. 

Участие Министерства было представлено участием в первом глобальном министерском сегменте для одобрения совместной министерской декларации, которая определяет общие принципы и рамки сотрудничества для глобальных усилий по достижению цели «Почти нулевые выбросы и устойчивые здания к 2030 году». 

Таким образом, ОАЭ объявили о своем присоединении к международному сотрудничеству по декарбонизации строительного сектора и повышению его устойчивости. 

Энг Нусаиба Аль Марзуки, директор по исследованиям и главный директор по инновациям Министерства образования, активно участвовал в сессиях высокого уровня, сопровождавших форум, подчеркивая усилия страны по разработке четких и измеримых методологий по сокращению выбросов углекислого газа в строительном секторе и механизм обновления целевых показателей определяемых на национальном уровне вкладов (ОНВ) на основе возможностей текущей ситуации, чтобы стать моделью, которой должны следовать другие страны. 

Форум последовал за ежегодным собранием Всемирного совета по экологическому строительству, на котором министерство присутствовало в качестве члена, представляющего ОАЭ. Целью встречи было следить за реализацией стратегий, мероприятий и инициатив Совета, последней из которых является Building Breakthrough, а также рассмотреть и утвердить Глобальный отчет о состоянии зданий на 2023 год.

Инициативы, направленные на создание зданий с почти нулевым уровнем выбросов в ОАЭ, не только способствуют борьбе с изменением климата, но и делают страну одним из самых привлекательных мест для жизни и работы. Многие предприниматели и владельцы стартапов в области строительства и устойчивого развития видят ОАЭ как идеальное место для развития своего бизнеса, благодаря благоприятному бизнес-климату и активной поддержке со стороны правительства.

Компания Бизнес Бутик оказывает широкий спектр услуг по бизнес иммиграции, помогая предпринимателям осуществить свои амбициозные планы и перенести свой бизнес в перспективную экономику ОАЭ.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»