ОАЭ продвигают цели чистой энергии с помощью ядерной энергетики
ОАЭ достигли значительного прорыва в своей стратегии чистой энергии, а президент шейх Мохамед бин Заид Аль Нахайян встретился с делегацией Эмиратской корпорации по ядерной энергии (ENEC) для обсуждения прогресса страны в ядерной энергетике.
Во время встречи в Каср-эль-Бахр в Абу-Даби президент похвалил усилия корпорации по продвижению стратегических национальных проектов.
Шейх Мохамед подчеркнул уверенный подход страны к будущему, подчеркнув решающую роль национальных талантов в продвижении ключевых стратегических инициатив.
Корпорация ENEC позиционировала ОАЭ как мирового лидера в переходе на чистую энергию, а недавнее начало коммерческой эксплуатации 4-го блока АЭС «Барака» стало поворотным моментом на пути страны к достижению нулевых выбросов к 2050 году. Корпорация отличилась выдающимися достижениями, став первым рынком в мире, предлагающим сертификаты чистой электроэнергии из ядерной энергии.
В настоящее время ОАЭ лидируют в мире по добавлению чистой электроэнергии на душу населения, причем 75 процентов этой электроэнергии вырабатывается на АЭС «Барака».
Эффективность ENEC заслуживает внимания, поскольку она способна поставить ядерные блоки всего за восемь лет — срок, который считается беспрецедентным в мировом секторе ядерной энергетики.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»