Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 30 марта 2024

ОАЭ рассматривают внедрение 10-летней «Золотой лицензии» для стимулирования бизнеса

ОАЭ рассматривают внедрение 10-летней «Золотой лицензии» для стимулирования бизнеса

Правительство ОАЭ рассматривает предложение о введении новых правил коммерческих лицензий, включая 10-летнюю золотую лицензию и пятилетнюю серебряную лицензию, чтобы стимулировать деловую активность в Эмиратах.

Отраслевые аналитики и топ-менеджеры говорят, что если предложенные коммерческие лицензии будут введены, то это может усилить доверие среди инвесторов и повысить привлекательность ОАЭ для предприятий, планирующих вести здесь свою деятельность. 

Внедрение 10-летней "Золотой лицензии" в ОАЭ представляет собой потенциальный прорыв, способный усилить доверие инвесторов и поднять привлекательность страны для бизнесменов и инвесторов со всего мира. Эта инициатива может стать ключевым фактором для предпринимателей, рассматривающих возможность развития своего бизнеса в регионе. 

Кроме того, компании, специализирующиеся на консультациях и услугах по регистрации бизнеса, такие как Бизнес Бутик, играют важную роль в этом процессе. Они могут предложить экспертное сопровождение для релокации готовых бизнесов в ОАЭ или помощь в регистрации новых компаний в Эмиратах, обеспечивая гарантированный результат и быстрый процесс. Такие специалисты могут стать надежными партнерами для тех, кто стремится воспользоваться новыми возможностями, открывающимися в ОАЭ.

Это предложение обсуждалось Комитетом экономической интеграции на этой неделе во время его второго заседания в этом году под председательством министра экономики Абдуллы бен Тука.

Этот шаг направлен на увеличение государственных доходов, стимулирование деловой активности и содействие устойчивому росту и процветанию в стране, говорится в заявлении правительства.

За последние несколько лет ОАЭ реализовали различные политики и законы, способствующие созданию конкурентной среды для ведения и создания бизнеса и экономической деятельности в стране.

По словам г-на бен Тука, эти события открыли разнообразные возможности для бизнеса, инвесторов и предпринимателей со всего мира, что привело к увеличению числа компаний, работающих в ОАЭ, до более чем 788 000 к концу прошлого года.

ОАЭ представили несколько инициатив и политик – от разрешения 100-процентного иностранного владения компаниями до более гибких визовых программ – чтобы помочь привлечь больше капитала и талантов в страну.

Ожидается, что в этом году экономика ОАЭ вырастет на пять процентов, что будет обусловлено активным расширением ненефтяного сектора страны и увеличением прямых иностранных инвестиций.

Страна также поставила амбициозную цель по привлечению иностранных инвестиций в размере 550 миллиардов дирхамов (150 миллиардов долларов США) к 2031 году и вхождению в десятку крупнейших стран мира по привлечению прямых иностранных инвестиций в рамках своей стратегии диверсификации.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»