Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 16 мая 2023

ОАЭ: старт регистрации компаний для уплаты налога 2023

О начале регистрации компаний в ОАЭ для уплаты налога

ОАЭ: старт регистрации компаний для уплаты налога 2023

В ОАЭ, по решению Федеральной налоговой службы страны или FTA, началась регистрация частных компаний, бизнеса и открытых акционерных обществ для уплаты налога с чистой прибыли на цифровой платформе EmaraTax. Отмечается, что согласно Закону о корпоративном налоге, компании должны уплатить налог за финансовый год, начавшийся не раньше 1 июня 2023 года.

В рамках действующего законодательства или Федерального декрета-закона №47 от 2022 года компании в указанный срок обязаны быть зарегистрированными, получив регистрационный номер как налогоплательщик. Между тем, компании и физические лица, работающие на территории фризон, будут регистрироваться в качестве налогоплательщика попозже.

В ведомстве отметили, что нынешняя регистрация компаний и предприятий для уплаты корпоративного налога предоставит необходимое время для своевременного выполнения нужных юридических обязательств. Кроме того, для создания корпоративной налоговой группы, сначала должен каждый по отдельности зарегистрироваться, а затем можно отправлять заявку на оформление группы.

Стоит напомнить, что недавно, по решению Министерства финансов ОАЭ, были опубликованы новые правила для компаний, которые должны платить налоги с чистой прибыли, по оформлению и ведению документов, связанных с деятельностью по установлению цен в сделках между лицами или трансфертным ценообразованием.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»