Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес идеи в Дубае • 07 марта 2024

Открытие Дубайской деревообрабатывающей выставки 2024: Вдохновение последними тенденциями и инвестиционными возможностями

Открытие Дубайской деревообрабатывающей выставки 2024: Вдохновение последними тенденциями и инвестиционными возможностями

Мохаммад Али Рашед Лута, президент и генеральный директор Dubai Chambers, открыл 5 марта 20-ю Дубайскую международную выставку древесины и деревообрабатывающего оборудования Dubai WoodShow, в которой приняли участие 682 местных и международных экспонентов из 52 стран для обмена опытом и демонстрации тенденций отрасли и наиболее многообещающих инвестиционных возможностей, предлагаемых лесным сектором.

Давуд Аль Шезави, президент Dubai WoodShow, сказал: «Dubai WoodShow — это ведущая платформа для древесины и деревообрабатывающего оборудования в ближневосточном регионе, которая за двадцать лет сумела объединить экспонентов, специалистов, экспертов и профессионалов отрасли для изучения новейших технологических разработок и изделий из дерева по всему миру. Выставка является свидетелем широкого международного участия со всего мира, представленного 682 экспонентами и 10 международными павильонами. Это способствует повышению статуса ОАЭ и Дубая как глобального центра роста и развития бизнеса, и предпочтительное место для проведения международных мероприятий и выставок».

Мероприятия, такие как Дубайская Деревообрабатывающая Выставка, играют ключевую роль в повышении статуса ОАЭ и Дубая как мирового центра для роста и развития бизнеса. Эти события представляют не только последние тенденции в отрасли, но и выявляют инвестиционные возможности, привлекая внимание иностранных предпринимателей. Глобальное признание эмиратов как инновационного и перспективного бизнес-сообщества привлекает предпринимателей из различных отраслей, включая деревообрабатывающую промышленность, а также IT, финансы и туризм. В этом контексте, компания Бизнес Бутик предоставляет ценную помощь иностранным компаниям, желающим перенести свой бизнес в ОАЭ, обеспечивая экспертное сопровождение в процессе релокации и осуществления всех необходимых процедур.

Первый день выставки

Мохаммад Али Рашед Лута в сопровождении нескольких посетителей обошел выставку, осмотрев участвующие международные павильоны, где были представлены выдающиеся изделия из дерева и новые технологии в деревообрабатывающем оборудовании. Такое активное участие способствует достижению целей Экономической программы Дубая (D33), которая направлена на улучшение деловой среды в Дубае и привлечение иностранных инвестиций и международных компаний в эмират.

В Dubai WoodShow приняли участие ведущие экспоненты, в том числе Homag, SIMCO, Germantech, Al Sawary, BIESSE, IMAC, Salvador Machines и Cefla. Эти отраслевые гиганты продемонстрировали современную продукцию, такую как обрабатывающие центры с ЧПУ, станки для сверления и установки фитингов, пилы для разделения панелей, многопродольные пилы и кромкооблицовочные станки.

В программу первого дня вошли разнообразные диалоговые сессии, мастер-классы и презентации, в том числе сессия «Лесопереработка и рынок древесины в Скандинавии». В мероприятии приняли участие Никлас Густафссон, менеджер по продажам в регионе MENA компании Norra Skog, Олле Берг, исполнительный вице-президент по рынку, продажам и развитию бизнеса Setra, и Вилле Лиимола, директор по продажам Polkky.

На сессии «Перспективы рынка древесины стран Персидского залива и Леванта» были представлены важные идеи Фареса, президента Al Massa, и Яхии Саиди, генерального директора Al Essami.

На сессии «Лесопереработка и рынок древесины в Южной Африке и Новой Зеландии» были рассмотрены последние события и возможности в этих регионах.

Наконец, Амир Рашад, генеральный директор и основатель Timber Exchange, обсудил «Как отслеживать глобальный рынок древесины и избегать переплаты».

Кроме того, победители Dubai WoodShow Awards были награждены в шести различных номинациях: награда за инновационные изделия из древесины, награда за инновационные технологии деревообработки, награда за приверженность корпоративной социальной ответственности, награда «Бизнес-лидер года», награда «Деловая женщина года» и награда «Лучший стенд года».

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»