Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Торговля в ОАЭ • 24 января 2024

Передовые идеи для успешного сельского хозяйства: 6 ключевых семинаров на выставке Аль-Даид

Передовые идеи для успешного сельского хозяйства: 6 ключевых семинаров на выставке Аль-Даид

Сельскохозяйственная выставка Аль-Даид, организованная Экспоцентром Шарджи, продолжает успешно работать третий день подряд, предлагая более шести панельных дискуссий и научных семинаров, проводимых командой экспертов и специалистов в области сельского хозяйства.

Сессии третьего дня были посвящены важнейшим темам, связанным с устойчивостью в сельскохозяйственном и животноводческом секторах, включая последние разработки в производстве пшеницы, такие как новые сорта пшеницы, и применение передового международного опыта в выращивании пшеницы. Обсуждения особенно важны в ОАЭ, где Шарджа играет ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности. Мероприятие организовано в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Шарджи и при поддержке Министерства сельского хозяйства и животноводства.

Составляющие выставки

Выставка, привлекающая значительное количество владельцев ферм и специалистов сельского хозяйства, демонстрирует передовые технологии и оборудование для развития сельского хозяйства. Она стала платформой для внедрения инновационных решений в области гидропоники, вертикального земледелия, передовых технологий орошения и садоводства.

Посетители также имеют возможность воспользоваться услугами, предлагаемыми различными организациями и учреждениями, участвующими в выставке, которые способствуют расширению производства и достижению самодостаточности.

Саиф Мохаммед Аль Мидфа, генеральный директор Экспоцентра Шарджи, сказал: «Принимая ведущих корпоративных и институциональных участников, выставка стремится представить прорывные решения, охватывающие новейшие удобрения и методы, гарантирующие высокоэффективное, первоклассное сельское хозяйство. Он способствует обмену знаниями и опытом, предлагая при этом всесторонние знания о самых современных основах сельскохозяйственного развития, что обеспечивает успешный вклад в продовольственную безопасность за счет расширения земельных площадей для выращивания пшеницы, стратегической культуры. Эти усилия направлены на достижение целей продовольственной безопасности, отвечая потребностям расширения сельского хозяйства и обладая опытом решения климатических проблем и адаптации к нехватке воды».

Уникальная платформа

Представители сельскохозяйственных компаний, участвующих в мероприятии, заявили, что сельскохозяйственная выставка Аль-Дхаид является уникальной платформой для общения с фермерами для определения отраслевых приоритетов, поскольку именно фермеры практикуются в поле и решают различные сельскохозяйственные задачи.

Инженер Мохаммед Эльшафеи, менеджер по продажам компании Al Mubarak Agro-Chemicals, сказал, что основное внимание на выставке уделяется методам очистки пшеницы. Участвуя в мероприятии, его компания получила возможность продвигать свою продукцию, особенно пестициды, предназначенные для повышения урожайности и качества посевов пшеницы. По его словам, продукция компании увеличивает количество выращиваемых початков, предоставляя хорошие семена и эффективные пестициды для борьбы с вредителями, связанными с выращиванием пшеницы.

Инженер Омар Абдул Рахим из компании Al Yamama Fertilizer Industries, которая специализируется как на химических, так и на органических удобрениях, сказал, что организация сельскохозяйственной выставки Аль-Дхаид палатой и выставочным центром Шарджи является важным шагом. Он отметил, что предложение продукции Al Yamama включает удобрения и пестициды, которые можно использовать в развитии выращивания пшеницы.

Выставка, которая завершится в воскресенье вечером, собрала многочисленные министерства и государственные учреждения, а также более 50 компаний, работающих в секторе сельского хозяйства и животноводства, а также экспертов, владельцев ферм и фермеров.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»