Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Инвестиции в ОАЭ • 11 марта 2024

Прорыв в деловых связях: DMCC открывает новую волну инвестиционных возможностей для китайского бизнеса

Прорыв в деловых связях: DMCC открывает новую волну инвестиционных возможностей для китайского бизнеса

DMCC провела раунд инициатив инвесторов по привлечению китайских предприятий к инвестированию в эмират путем проведения многочисленных мероприятий в Гонконге и Шанхае. Мероприятия стали частью роуд-шоу «Made for Trade Live» флагманской свободной зоны и центра торговли сырьевыми товарами Дубая. Новый раунд встреч с инвесторами DMCC последовал за 25% ежегодным увеличением числа новых китайских компаний-членов, созданных в центре в 2023 году.

Новые члены, в том числе крупные игроки отрасли Autel Robotics и Hebei Logistics Group Metal Materials, продемонстрировали продолжающуюся силу DMCC привлечь внимание китайского бизнес-сообщества. Новые данные показали, что в свободной зоне сейчас находится более 14% из примерно 6000 китайских предприятий, базирующихся в ОАЭ. 

Учитывая позицию Китая как крупнейшего торгового партнера ОАЭ, не связанного с нефтью, центр с оптимизмом смотрит на дальнейшие возможности сотрудничества и убедительное предложение, которое Дубай представляет китайскому бизнесу, стремящемуся к расширению за счет глобальных рынков. 

Ахмед бин Сулайем, исполнительный председатель и главный исполнительный директор DMCC, заявил, что в течение последних двух лет центр поддерживает стабильный 25% рост числа присоединяющихся к нему китайских компаний. 

«Сегодня в нашем международном деловом районе работают 852 китайские компании, и мы гордимся тем, что DMCC является одним из крупнейших центров китайского бизнеса в Дубае во многих важных секторах – позицию, которую мы будем укреплять в будущем, улучшая наши предложения китайских услуг и углубление торговых и инвестиционных потоков», — сказал он. 

Муханнад Сулейман Аль Накби, генеральный консул ОАЭ в Шанхае, присутствовал на обоих мероприятиях в Шанхае. Почти 500 китайских руководителей посетили мероприятия, чтобы услышать, как докладчики обсуждают возможности, открывающиеся перед китайским бизнесом через бизнес-экосистемы DMCC. 

Три мероприятия были проведены в партнерстве с Торговой палатой Нинбо в Шанхае, юридической фирмой Yingke, Ассоциацией китайских производителей Гонконга, Forever Forward, HKMEIF, Dentons, Donghao Lansheng, FSG, Yingke. 

В прошлом году представители свободной зоны дважды посетили Китай, проведя роуд-шоу в Шанхае, Гуанчжоу, Чунцине, Шэньчжэне и Гонконге, чтобы наладить контакты с предприятиями на некоторых из наиболее динамично развивающихся рынков Китая. 

Иностранные инвестиции в Эмираты

Роуд-шоу Made for Trade Live от DMCC играют важную роль в демонстрации Дубая как главного направления для бизнеса. В этой серии DMCC подчеркивает уникальное ценностное предложение Дубая по привлечению прямых иностранных инвестиций в эмират. Сейчас на долю DMCC приходится 11% ежегодного притока прямых иностранных инвестиций в Дубай.

Свободные зоны, такие как DMCC в Дубае, привлекают множество иностранных предпринимателей благодаря своему благоприятному бизнес-климату, нулевым налогам на прибыль и 100% иностранным собственникам. Эти зоны стали эпицентром для развития различных отраслей, от финансов до торговли и технологий. Компания Бизнес Бутик предлагает услугу открытия компании в Дубае с полной гарантией и в короткие сроки, обеспечивая предпринимателям беззаботный старт и успешное ведение бизнеса в этом процветающем регионе.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»