Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Логистика в Дубае • 08 апреля 2024

RTA объявляет об открытии нового узла метрополитена Дубая 15 апреля в ходе «монументальной» модернизации для пассажиров

RTA объявляет об открытии нового узла метрополитена Дубая 15 апреля в ходе «монументальной» модернизации для пассажиров

Управление дорог и транспорта (RTA) в сотрудничестве с Keolis MHI (оператор дубайского метро и трамвая) представило улучшение расписания развязки Y красной линии метро Дубая, чтобы исключить необходимость пассажирам пересаживаться на станции метро Джебель-Али с 15 апреля 2024 года. 

Это стратегическое усовершенствование является ключевой частью обязательств RTA по улучшению расписания поездок, пунктуальности и операционной эффективности, а также повышению качества поездок для пользователей общественного транспорта.

Модернизация метрополитена Дубая 

Модернизация влечет за собой существенную модернизацию механизма работы метро на красных линиях дубайского метрополитена путем создания Y-образного перекрестка при сохранении пунктуальности в часы пик. 

Поезда Y-Junction — это международная терминология, поезда будут курсировать попеременно, обеспечивая беспрепятственное путешествие от Centrepoint непосредственно до обменной станции ОАЭ и станции Expo 2020 без необходимости пересаживаться на поезда на станции Джебель-Али. 

Аналогичным образом, поездки, связанные с выставками Expo 2020 и UAE Exchange, завершатся в Centrepoint, что упростит процесс поездок на работу для всех. Хасан Аль Мутава, директор по эксплуатации железных дорог RTA, подчеркнул, что эти улучшения были определены на основе исследований, указывающих на постоянный рост пассажиропотока по красной линии метро. 

Модернизация демонстрирует стремление RTA улучшить качество поездок на общественном транспорте. 

Аль Мутава сказал: «Пассажирам больше не придется делать пересадку/обмен на станции метро Джебель Али. Пассажиры, следующие от станции Ибн Баттута до биржи ОАЭ, теперь могут воспользоваться прямым путешествием, а те, кто направляется на выставку Gardens – EXPO 2020, могут удобно сесть на поезд прямо до пункта назначения». 

Кроме того, по его словам, информация о конечной станции будет отображаться на видном месте на цифровых информационных экранах для пассажиров на платформах и объявляться в публичных объявлениях по прибытии поездов, что еще больше повысит удобство пассажиров, сказал он. 

Будет привлечен дополнительный персонал для руководства и обучения пассажиров до и после реализации в течение нескольких недель. Аль Мутава подчеркнул многочисленные преимущества, которые принесет эта инициатива:

  • Во-первых, это значительно сократит скопление людей на станциях и время ожидания, улучшив качество поездок пассажиров. 

  • Кроме того, эта инициатива приведет к экономии энергии за счет меньшего количества поездо-километров, снижения энергопотребления во время рейсов и меньшего количества поездов, необходимых для движения по этому расписанию. 

Он добавил: «Эти улучшения представляют собой колоссальный скачок для пассажиров, пользующихся красной линией метро Дубая, укрепляя статус Дубая как мирового лидера в предоставлении беспрецедентных услуг общественного транспорта. Мы уверены, что эти улучшения не только оправдают, но и превзойдут ожидания наших уважаемых пассажиров, отметив еще одну веху на пути Дубая к тому, чтобы стать мировым лидером в области бесперебойной и устойчивой мобильности».

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»