Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Технологии в Дубае • 10 апреля 2024

Саммит «Machines Can See» соберет ведущие умы в области искусственного интеллекта в Музее будущего в Дубае на втором этапе

Саммит «Machines Can See» соберет ведущие умы в области искусственного интеллекта в Музее будущего в Дубае на втором этапе

Саммит Machines Can See Summit 2024, который пройдет в Дубайском музее будущего 17 апреля 2024 года, продемонстрирует разнообразную программу по двум параллельным направлениям: научному и деловому. 

В рамках научного направления известные исследователи изучат последние достижения в области создания и распознавания изображений, машинного обучения, предоставив представление о передовых разработках, формирующих будущее искусственного интеллекта. Тем временем в рамках бизнес-направления будут изучены практические применения ИИ в различных отраслях, показаны варианты использования, направленные на оптимизацию бизнес-операций и улучшение городской жизни.

Более того, 15 выдающихся стартапов продемонстрируют прорывные инновации в таких областях, как здравоохранение, розничная торговля, туризм и т. д. В саммите также примут участие авторы передовых научных плакатов (представления научных исследований). Саммит, в котором примут участие более 2000 исследователей и новаторов в области искусственного интеллекта, компьютерного зрения и машинного обучения, обеспечит тщательно подобранную аудиторию экспертов и энтузиастов в соответствующих областях.

Саммит поддержат ведущие инновационные компании: NVIDIA, Институт технологических инноваций (TII), AI71, Core42, Intema, Dubai Business Events (DBE), Университет искусственного интеллекта Мохамеда бен Заида (MBZUAI) и Emirates.

Сакр Бингалиб, исполнительный директор отдела искусственного интеллекта, цифровой экономики и приложений для удаленной работы, подтвердил, что ОАЭ представляют собой глобальный центр поддержки инициатив, направленных на развитие искусственного интеллекта. Это наиболее подходящее место для организации и проведения будущих диалогов и обеспечивает идеальную среду для привлечения лучших умов в области передовых технологий и искусственного интеллекта для формирования будущего этого сектора, повышения его лидерства и глобальной конкурентоспособности.

Сакр Бингалиб заявил, что проведение второго саммита «Machines Can See» отражает большой успех его первого выпуска, который был организован в прошлом году в сотрудничестве с ведущими мировыми технологическими компаниями и академическими учреждениями. Это предоставило экспертам и специалистам важную возможность представить будущее искусственного интеллекта.

Комментируя саммит, г-н Александр Ханин, генеральный директор и основатель Polynome Events FZE, официальный организатор «Machines Can See», сказал:

«Опираясь на наши прошлые успехи, выдающееся положение Дубая в новаторских исследованиях в области ИИ и глобальный импульс развития ИИ, Machines Can See соответствует стратегии ОАЭ по превращению Дубая в мировую столицу искусственного интеллекта».

Machines Can See — это эксклюзивное мероприятие, предназначенное для профессионалов отрасли, предлагающее платформу для налаживания связей, сотрудничества и обмена знаниями с 5000 лидерами отрасли. Отдельные сессии будут транслироваться онлайн, что позволит более широкой аудитории принять участие в дискуссиях и идеях, которыми поделились в ходе саммита.

Подобные мероприятия, такие как Саммит «Machines Can See», являются ярким доказательством серьезности намерений Дубая стать мировым центром искусственного интеллекта. Это привлекает в страну огромное количество высококвалифицированных специалистов из данной сферы, стремящихся к инновационным возможностям и перспективам.

События подобного рода не только укрепляют статус Дубая как международного центра технологического развития, но и способствуют созданию благоприятной среды для обмена знаниями и опытом в области искусственного интеллекта. Это важный шаг к обеспечению устойчивого роста и инновационного развития в регионе.

В свете таких событий компания Бизнес Бутик готова предложить полную визовую поддержку для тех, кто желает сделать Дубай своим домом как для жизни, так и для бизнеса.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»