Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Инвестиции в ОАЭ • 28 марта 2024

Торгово-промышленная палата Абу-Даби подписала соглашение о сотрудничестве с Международным советом инвесторов ОАЭ

Торгово-промышленная палата Абу-Даби подписала соглашение о сотрудничестве с Международным советом инвесторов ОАЭ

Торгово-промышленная палата Абу-Даби с гордостью объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с Международным советом инвесторов ОАЭ, закладывающего основу для их стратегического сотрудничества в инвестиционном и футуристическом секторах экономики. 

Согласно соглашению, Палата Абу-Даби и Совет приложат все усилия для устранения любых препятствий, которые могут помешать росту инвестиций на местном и международном уровне, одновременно продвигая Абу-Даби как направление инвестиций для глобальных инвесторов. 

В присутствии представителей обеих сторон соглашение о сотрудничестве было подписано Ахмедом Халифой Аль Кубайси, генеральным директором Палаты Абу-Даби, и Джамалем Саифом Аль Джарваном, генеральным секретарем Совета, в башне Палаты в Абу-Даби. 

Выразив удовлетворение подписанием соглашения, Аль Кубайси сказал: «Подписание соглашения о сотрудничестве с Международным советом инвесторов ОАЭ соответствует нашим постоянным усилиям по расширению мостов сотрудничества с инвесторами по всему миру, реализации их стремлений и предоставлению им больших инвестиционных возможностей, позволяющих им процветать на местном и международном уровне. Это соглашение также является неотъемлемой частью наших планов и амбициозных целей по поддержке местных инициатив, ускорению роста и поддержанию конкурентоспособности национальной экономики, укрепляя позиции Абу-Даби как ведущего направления для международных инвестиций». 

Аль Джарван заявил: «Мы очень рады начать этот путь сотрудничества с Палатой Абу-Даби. Подписание соглашения позволяет понять потребности частного сектора, тем самым позволяя лицам, принимающим решения, принимать обоснованные стратегические решения. Это также подчеркивает четкую координацию между нами, позитивно отражаясь на успехе наших общих усилий. В Совете мы стремимся расширять мосты сотрудничества и налаживать стратегические партнерства, которые способствуют развитию экономического ландшафта и способствуют устойчивому росту эмиратских компаний на международном уровне».

Согласно соглашению, обе стороны будут совместно работать над оценкой возможностей роста на стратегических приоритетных рынках, предоставлять консультации, обмениваться исследованиями и информацией, служа своим интересам и совместным целям, а также реализовывать свои инвестиционные амбиции. Обе стороны также реализуют несколько инициатив, включая формирование специализированных экономических делегаций представителей частных компаний, работающих в Абу-Даби, на целевые рынки по всему миру. 

Они также договорились организовать совместные международные мероприятия, которые способствуют общению и налаживанию связей между инвесторами, а также семинары, ознакомительные занятия и встречи для облегчения обмена техническим опытом и знаниями для создания деловых возможностей и поддержки расширения членов Палаты по всему миру.

Подписанные соглашения о сотрудничестве, такие как между Торгово-промышленной палатой Абу-Даби и Международным советом инвесторов ОАЭ, усиливают привлекательность Эмиратов для иностранных инвесторов. Эти соглашения подтверждают готовность страны к активному развитию и увеличению инвестиций, что создает благоприятную среду для бизнеса и инвестирования. Благодаря такому сотрудничеству, ОАЭ становится еще более привлекательной для инвесторов, которые стремятся внести свой вклад в развивающуюся экономику региона. Компания Бизнес Бутик готова оказать всестороннюю визовую поддержку инвесторам, помогая им с оформлением визы и обеспечивая удобные условия для ведения бизнеса в ОАЭ.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»