• Ежедневно: 09:00 - 18:00
Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
• 31 июля 2022
Управление фризоны Dubai Healthcare City упростило процедуру регистрации компании 24

Управление фризоны Dubai Healthcare City упростило процедуру регистрации компании

Управление фризоны Dubai Healthcare City упростило процедуру регистрации компании

Департамент экономического развития (DED) Дубая подписал Меморандум о взаимопонимании с Dubai Healthcare City Authority (DHCA, служба здравоохранения), управляющим органом Dubai Healthcare City (DHCC), фризоной, отведенной под деятельность медицинских компаний. По условиям Меморандума, DHCC получит доступ к списку занятых торговых наименований DED. Соглашение является частью стратегии по унификации процедур резервирования торгового наименования в целях избежания его дублирования, что должно упростить процесс регистрации и получения лицензий для инвесторов в Дубае.

Заказать бесплатную консультацию

Меморандум был подписан Омаром Бушахабом, управляющим директором сектора регистрации и выдачи лицензий для предприятий (BRL) DED, и доктором Рамаданом Аль-Блуши, управляющим директором DHCA, в присутствии высокопоставленных представителей обеих сторон.

В своем комментарии Бушахаб отметил, что соглашение отражает стремление различных организаций Дубая обеспечить благоприятную среду для развития бизнеса в соответствии с лучшими мировыми практиками и стандартами.

 «Это сотрудничество поможет реализовать стратегию Правительства Дубая по развитию различных секторов экономики и создания конкурентной инвестиционной среды, которая будет содействовать позиционированию эмирата как мирового центра финансовой и деловой активности. Целью DED при установлении этих партнерских отношений является упрощение процедур регистрации для инвесторов», – считает Бушахаб.

Д-р Аль-Блуши отметил, что стремление DHCR к «разумному» управлению подкрепляется развитием сотрудничества с ведущими государственными организациями.

Комментируя заключение данного соглашения, он отметил: «Наши партнерские отношения с DED будут содействовать развитию более устойчивой конкурентной экономики в соответствии с общей политикой ОАЭ.  Вместе мы сможем облегчить эффективные процессы для создания бизнеса и получения лицензий в свободной зоне DHCC, что даст положительный результат для наших акционеров и инвесторов на местном и региональном уровнях».

Доступ к онлайн списку DED позволит DHCC проверять торговые наименования для избежания их дублирования, а также сохранять зарезервированные торговые наименования в данном списке. Со своей стороны DED будет проверять функционирование совместного механизма и обеспечивать обучение сотрудников DHCC пользованию системой. DED также включит название DHCC в базу торговых наименований фризон и будет осуществлять контроль за работой системы.

Cтатья опубликована: 09.01.2017

Читайте также: Регистрация компании в ОАЭ

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»

Подпишитесь и читайте, где удобнее