Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Недвижимость в Дубае • 10 апреля 2024

Земельный департамент Дубая устанавливает первый этап стратегического партнерства с 9 застройщиками для поддержки «Программы недвижимости Дубая»

Земельный департамент Дубая устанавливает первый этап стратегического партнерства с 9 застройщиками для поддержки «Программы недвижимости Дубая»

Земельный департамент Дубая (DLD) инициировал начальный этап стратегического сотрудничества с девятью застройщиками для укрепления «Программы недвижимости Дубая». Это начинание подчеркивает приверженность DLD воспитанию опытных граждан, разбирающихся в профессиональной этике и принципах, что позволяет им возглавлять траекторию эволюции и продвижения в секторе недвижимости.

Соглашение о стратегическом альянсе было подписано Его Превосходительством инженером Марваном бен Галитой, исполняющим обязанности генерального директора Земельного департамента Дубая, а также официальными лицами, представляющими ведущие девелоперские компании. В число этих уважаемых компаний входят Emaar Properties, Expo Dubai, Deyaar, DAMAC Properties, Azizi Developments, MAG, Sobha Realty, Ellington Properties и Al Bait Al Duwaliy Real Estate Development. На следующих этапах мы станем свидетелями дальнейшего партнерства с известными застройщиками и брокерами по недвижимости в Дубае, что будет способствовать повышению квалификации большего числа граждан в секторе недвижимости.

Наиболее важные области сотрудничества

Настоящее соглашение направлено на сотрудничество в различных областях, включая повышение конкурентоспособности эмиратских специалистов и облегчение их роли в секторе недвижимости. Оно включает в себя разработку и реализацию вспомогательных, высококачественных проектов посредством сотрудничества между Земельным департаментом Дубая и партнерами из сектора недвижимости в эмирате. Будут предприняты усилия по выделению 10–15% квоты своих проектов для продажи через эмиратских брокеров.

Кроме того, оно направлено на содействие расширению прав и возможностей национальных талантов путем предоставления возможностей трудоустройства внутри второй стороны в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Марван бен Галита подчеркнул значение этого альянса и его вклад в реализацию целей Программы брокеров недвижимости Дубая. Программа, запущенная для увеличения участия граждан в рынке недвижимости, направлена на стимулирование их участия в деятельности в сфере недвижимости, тем самым расширяя их участие в одном из ключевых секторов экономики Дубая: индустрии недвижимости.

Расширение возможностей национальных навыков

Он сказал: «В DLD мы стремимся выполнять указания нашего мудрого руководства, уделяя особое внимание расширению прав и возможностей граждан в различных областях. Эта приверженность очевидна в нашем стремлении развивать и совершенствовать национальные навыки, которые являются неотъемлемыми компонентами, изложенными в Социальной программе Дубая до 2033 года и Экономической программе Дубая D33, инициированной нашим дальновидным руководством. Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с нашими партнерами в секторе недвижимости для достижения замечательных результатов, которые перекликаются с уважаемой позицией, которую занимает сектор недвижимости в Дубае, как внутри страны, так и за рубежом».

Соглашение также предполагает сотрудничество в совместных проектах с Земельным департаментом Дубая по развитию сектора недвижимости и развитию культуры инноваций и устойчивого развития. Кроме того, это предполагает работу с DLD для предоставления рекомендаций, профессиональной подготовки и поддержки национальных талантов, привлечения их в частный сектор и повышения их специализированных навыков для ведения бизнеса на рынке недвижимости.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»