• Ежедневно: 09:00 - 18:00
Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Свободные экономические зоны в ОАЭ • 25 июля 2025
Дубай и Масдар-сити открывают рынок недвижимости для компаний свободной зоны 44

Дубай и Масдар-сити открывают рынок недвижимости для компаний свободной зоны

Дубай и Масдар-сити открывают рынок недвижимости для компаний свободной зоны

Департамент земельных ресурсов Дубая (DLD) и Масдар‑сити заключили меморандум о сотрудничестве, который позволяет компаниям, зарегистрированным в свободных зонах Масдар‑сити, приобретать землю и недвижимость в Дубае на правах полного владения (freehold).

Заказать бесплатную консультацию

Сотрудничество предусматривает создание интегрированной правовой и административной структуры: чёткие критерии отбора компаний, упрощённая регистрация сделок, цифровая платформа для подачи заявок и отслеживания статуса, а также прямое взаимодействие между DLD и Free Zone Authority.

По словам Маджида Аль Марри, главы отдела регистрации недвижимости DLD, новая инициатива направлена на расширение круга инвесторов и повышение конкурентоспособности рынка недвижимости эмирата, в соответствии со стратегией Dubai Real Estate Strategy 2033 и экономической программой Dubai Economic Agenda D33.

Представитель Масдар‑сити Ахмед Бахум отметил, что соглашение упростит процедуру регистрации собственности и позволит инновационным и «зелёным» компаниям беспрепятственно развиваться на рынке Дубая, внося вклад в долгосрочный рост эмирата.

Cjukfitybt может стать прецедентом для аналогичных соглашений с другими свободными зонами ОАЭ, расширяя доступ бизнеса к владению недвижимостью в Дубае.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»

Подпишитесь и читайте, где удобнее