Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Банки в ОАЭ • 27 февраля 2024

Эксклюзивное событие: Мохаммед бен Рашид отмечает 60-летие Emirates NBD в штаб-квартире банка

Эксклюзивное событие: Мохаммед бен Рашид отмечает 60-летие Emirates NBD в штаб-квартире банка

Вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Его Высочество шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум посетил сегодня штаб-квартиру Emirates NBD по случаю празднования 60-летия банка.

Его Высочество шейха Мохаммеда во время визита сопровождали Его Высочество шейх Мактум бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, первый заместитель правителя Дубая, заместитель премьер-министра и министр финансов; Его Высочество шейх Ахмед бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, второй заместитель правителя Дубая; и Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель Emirates NBD.

Его Высочество сказал: «Emirates NBD сыграл важную роль в превращении ОАЭ в один из ведущих мировых центров коммерции и торговли. Достижения банка за последние 60 лет отражают путь трансформации ОАЭ, в ходе которого страна не только достигла прогресса развитых стран, но и стала лидером на мировой арене.

Вклад банка сыграл важную роль в превращении Дубая в крупный глобальный узел торговли и потоков капитала, а также в ускорении экономического развития в ОАЭ, регионе и за его пределами. Emirates NBD продолжает играть важную роль в устойчивом росте банковского сектора ОАЭ, который остается важной опорой нашей национальной экономики и стратегии диверсификации, а также ключевым фактором реализации наших стратегических устремлений».

«Поскольку мы с нетерпением ожидаем безграничных возможностей, которые ждут нас впереди, я уверен, что Emirates NBD создаст новые истории успеха, которые будут способствовать формированию светлого будущего для ОАЭ. Я поздравляю совет директоров Emirates NBD во главе с Его Высочеством шейхом Ахмедом бен Саидом Аль Мактумом за их приверженность установлению новых стандартов в банковской отрасли и стимулированию инноваций и совершенства», — добавил Его Высочество шейх Мохаммед.

В ходе визита Его Высочество шейх Мохаммед также посетил Музей жемчуга Эмирата NBD, который демонстрирует морское наследие ОАЭ и историю добычи жемчуга. Музей был открыт в 2003 году по случаю 40-летия банка.

Празднование 60-летнего юбилея Emirates NBD, ведущей банковской группы на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Турции, знаменует собой исключительную эволюцию банка из доморощенного местного банка в ведущий международный банк, в котором работают более 30 000 человек на своих рынках и который обслуживает более 20 миллионов клиентов по всему миру. Emirates NBD был создан в результате слияния Национального банка Дубая и Emirates Bank International, завершившегося в 2007 году.

В 2023 году прибыль Emirates NBD выросла на 65 процентов до 21,5 миллиарда дирхамов, а общий доход вырос на 32 процента до 43 миллиардов дирхамов. База активов банка подскочила на 16 процентов в 2023 году до 863 миллиардов дирхамов на конец 2023 года.

В настоящее время Группа имеет операции в ОАЭ, Египте, Индии, Турции, Королевстве Саудовская Аравия, Сингапуре, Великобритании, Австрии, Германии и Бахрейне, а также представительства в Китае и Индонезии.

Банк Emirates NBD является одним из ведущих банков в ОАЭ, а банковская система страны известна своей надежностью и инновационным подходом. Это привлекает огромное количество релокантов со всех уголков мира, которые стремятся воспользоваться преимуществами финансового сектора Эмиратов. 

Жизнь в ОАЭ практически немыслима без наличия банковского счета, поскольку большинство финансовых операций, начиная от оплаты счетов и заканчивая получением заработной платы, требуют наличия такого счета. В этом процессе компания Бизнес Бутик играет важную роль, предоставляя профессиональную помощь в открытии банковского счета в ОАЭ в кратчайшие сроки и без лишних усилий для клиентов.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»