Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Законы в ОАЭ • 20 декабря 2023

Министерство экономики ОАЭ участвует в 7-й конференции Mena RegTech

Министерство экономики ОАЭ участвует в 7-й конференции Mena RegTech

Министерство экономики (MoEc), в лице Департамента по борьбе с отмыванием денег, приняло участие в седьмой конференции MENA RegTech, мероприятии, посвященном изучению инновационных применений регуляторных технологии в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Мероприятие было организовано в Абу-Даби под темой «Раскрытие инноваций: приверженность решению проблем, связанных с соблюдением нормативных требований». Министерство экономики участвовало в качестве государственного партнера, поддерживая конференцию в сотрудничестве с Исполнительным офисом по ПОД/ФТ и в присутствии различных поставщиков технологических решений по обеспечению соответствия.

Участие Минэкономики в конференции является частью национальной стратегии по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также для поддержки и продвижения дискуссий о роли технологий, инноваций и технических методов в борьбе с отмыванием денег и решении проблем для достижения самых высоких результатов.

В конференции приняли участие представители различных регулирующих органов, чтобы узнать о новейших технологиях и процедурах, используемых для обеспечения высочайшего уровня соответствия нормативным стандартам. Сафея Аль-Сафи, директор Департамента по борьбе с отмыванием денег Министерства экономики, подчеркнула, что ОАЭ, следуя указаниям своего мудрого руководства, занимают решительную позицию в отношении преступлений, связанных с отмыванием денег и финансированием терроризма. Такой подход направлен на поддержание лидирующих позиций страны в мировой экономике.

Во время своего участия в конференции Аль Сафи обсудила передовую и эффективную систему, созданную правительством ОАЭ для борьбы со всеми преступлениями, связанными с отмыванием денег, особенно в определенных нефинансовых предприятиях и профессиях (DNFBP), включая брокеров по недвижимости, торговцев драгоценными металлами, независимых бухгалтеров и аудиторов, а также поставщиков корпоративных услуг.

Аль-Сафи подтвердил, что ОАЭ внедрили передовые и инновационные законодательные и политические рамки для укрепления своей способности бороться с отмыванием денег, финансированием терроризма и всеми финансовыми преступлениями на своих рынках. Это привело к более высокому уровню соблюдения законов страны в соответствии с глобальными усилиями по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также стандартами, установленными Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Конференция Regtech MENA охватила несколько ключевых тем, включая реализацию риск-ориентированного подхода к виртуальным активам, меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также регулирование УНФПП.

Конференция Regtech 

Конференция Regtech для региона Ближнего Востока и Северной Африки является одним из наиболее значимых мероприятий, посвященных демонстрации новейших технологий регулирования, предназначенных для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Мероприятие ориентировано на компании финансового и технологического секторов, включая банковские услуги, страхование, налоговый аудит, недвижимость, здравоохранение, гостиничный бизнес и путешествия, и объединяет экспертов, государственных чиновников, поставщиков технологических услуг и финансовые учреждения.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»