Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Торговля в ОАЭ • 23 февраля 2024

На вершине успеха: Национальные бизнес-гиганты в роли стратегических партнеров на MC13

На вершине успеха: Национальные бизнес-гиганты в роли стратегических партнеров на MC13

Министерство экономики и Департамент экономического развития Абу-Даби (ADDED) объявили о создании Департамента туризма и культуры Абу-Даби (DTC), Интегрированного транспортного центра (ITC), ADNEC. Services, Etihad Airways и Etisalat (e&) в качестве стратегических партнеров по проведению 13-й Министерской конференции (MC13) Всемирной торговой организации, которая пройдет в Абу-Даби с 26 по 29 февраля.

Государственный министр внешней торговли и председатель MC13 д-р Тани бен Ахмед Аль Зейуди приветствовал соглашения с ведущими национальными экономическими игроками, подчеркнув их роль в бесперебойном проведении такой важной глобальной встречи:

«MC13 — это историческое событие, которое соберет министров торговли стран мира, чтобы продемонстрировать их общую приверженность инклюзивным и устойчивым цепочкам поставок. Важно, чтобы мы смогли создать благоприятную среду для переговоров, которые помогут продвинуть будущее торговли.

Объединенный опыт и профессионализм DTC, ITC, ADNEC Services, Etihad и e& позволит нам сделать это, но также подчеркнет статус Абу-Даби как места мирового класса для жизни, работы и встреч».

Ахмед Джасим Аль Зааби, председатель ADDED, сказал: «Проведение 13-й Министерской конференции (MC13) Всемирной торговой организации соответствует нашим стратегическим целям по укреплению статуса ОАЭ как ведущего глобального центра торговли, бизнеса и инвестиций. Мы считаем, что наличие национальных лидеров в качестве партнеров имеет важное значение для проведения успешной глобальной встречи. Их приверженность продвижению экономической диверсификации ОАЭ, стимулированию роста и содействию международному сотрудничеству играет важную роль в формировании процветающего будущего».

Мохамед Халифа Аль Мубарак, председатель DCT-Абу-Даби, сказал: «Наше гордое участие в проведении MC13 проистекает из нашего твердого обязательства поддерживать все национальные усилия по продвижению статуса ОАЭ как принимающего города для глобальных и региональных значимых деловых мероприятий. DCT-Abu Dhabi стремится к устойчивому росту секторов культуры и туризма Абу-Даби, чтобы способствовать экономическому прогрессу и способствовать реализации более широких глобальных усилий страны».

Мохамед Али Аль Шорафа, председатель ITC, сказал: «Стратегическое партнерство подчеркивает усилия органа по поддержке усилий ОАЭ на мировой арене. В DMT мы уделяем приоритетное внимание безопасности и устойчивому развитию при разработке наших стратегических планов в соответствии с видением наших лидеров посредством инициатив, проектов и партнерств, отвечающих потребностям ОАЭ. Участие в этом престижном мероприятии подчеркнет эти усилия, поскольку Абу-Даби принимает ведущих лиц со всего мира».

Хумайд Матар Аль Дахери, управляющий директор и генеральный директор группы ADNEC Group, заявил: «Для нас большая честь поддержать организацию этой глобальной встречи и сыграть ключевую роль в обеспечении ее успеха.

Группа ADNEC обеспечивает комплексный подход к содействию Всемирной торговой организации через ее различные кластеры, чтобы обеспечить успех мероприятия и соответствовать репутации Абу-Даби и ОАЭ в целом. Это мероприятие превзойдет все ожидания, продемонстрировав, что мы гордимся тем, что играем ключевую роль в этом престижном мероприятии, и с нетерпением ждем возможности приветствовать мир в Абу-Даби", - заключил он.

Для Etihad мы имеем честь внести свой вклад в этот исторический момент, поскольку Абу-Даби принимает эту важную глобальную встречу на поворотном этапе мировой торговли», — сказал Антоноальдо Невес, генеральный директор группы Etihad. — «Как национальный перевозчик и ключевой игрок в мировой авиации, мы считаем за честь быть стратегическим партнером MC13. Это мероприятие предлагает уникальную платформу для ведущих национальных экономических субъектов, включая Etihad, чтобы продемонстрировать выдающиеся экономические достижения ОАЭ на мировой арене».

Хатем Довидар, генеральный директор группы e&, считает, что соглашение предоставляет непревзойденную платформу для демонстрации новейших технологий компании на мировой арене: «Мы гордимся тем, что являемся частью этого знакового события. Компания всегда была частью истории успеха ОАЭ, и на MC13 у нас будет возможность продолжить это наследие и внести свой вклад в успех этой глобальной конференции».

Министерская конференция является высшим органом ВТО, принимающим решения. Министры и высокопоставленные чиновники, представляющие 164 страны и торговые блоки, соберутся в столице ОАЭ, чтобы рассмотреть и решить проблемы, с которыми сталкивается мировая торговая система. Они будут включать расширение членства в ВТО и содействие увеличению инвестиций в торговые технологии, чтобы обеспечить более устойчивые и устойчивые цепочки поставок.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»