Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в ОАЭ • 27 февраля 2024

Откройте мир с легкостью: Новая виза GCC вдохновляет на захватывающие путешествия

Откройте мир с легкостью: Новая виза GCC вдохновляет на захватывающие путешествия

Единая туристическая виза GCC окажет серьезное влияние на туризм в Саудовской Аравии и во всем регионе. 

Министр туризма Саудовской Аравии Ахмед Аль-Хатиб принял участие в восьмом заседании министров туризма Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССАГПЗ), состоявшемся в Дохе. На встрече обсуждались пути расширения сотрудничества в области внедрения единой туристической визы для стран Персидского залива. 

Единая туристическая виза GCC

Аль Хатиб в своем выступлении высоко оценил исторический шаг, предпринятый Верховным советом ССАГПЗ по одобрению этой инициативы, которая отражает приверженность стран ССАГПЗ укреплению сотрудничества в сфере туризма. Он также подчеркнул, что единая туристическая виза Персидского залива значительно улучшит репутацию стран Персидского залива как выдающегося мирового туристического направления. 

Аль-Хатиб высоко оценил прогресс в реализации Стратегии туризма в Персидском заливе и подчеркнул важность продолжения усилий по реализации согласованных инициатив и программ в рамках стратегии. Подчеркнув планы Королевства, министр отметил, что в течение следующего десятилетия Королевство инвестирует 800 миллиардов долларов в различные города и основные туристические направления. Он признал туризм важным сектором экономики, способствующим достижению «Видения Саудовской Аравии 2030», приняв к 2030 году 27 миллионов иностранных гостей. 

Аль-Хатиб упомянул, что за первые три квартала 2023 года посетители Королевства потратили 100 миллиардов саудовских риялов (26,7 миллиарда долларов США). Министр заявил, что Королевство заняло первое место среди стран «Большой двадцатки» (G20) и второе в мире по темпам роста числа международных туристов с впечатляющим увеличением на 56% в 2023 году по сравнению с 2019 годом. 

Опираясь на эти достижения, Королевство намерено принять 150 миллионов посетителей к 2030 году, в том числе 80 миллионов внутренних туристов и 70 миллионов иностранных туристов, сказал Аль-Хатиб. Он подчеркнул, что эти инвестиции не только принесут пользу Королевству, но и окажут положительное влияние на все страны Персидского залива. Он подчеркнул необходимость увеличения доли вклада сектора путешествий и туризма в ВВП стран Персидского залива с нынешних 7,8% до 10%. 

Министр подчеркнул важность совместных усилий в сфере туризма в регионе Персидского залива, особенно учитывая предстоящие инвестиции в мегатуристические проекты. Он призвал к активизации инициатив, программ и мероприятий, которые максимизируют выгоды от привлечения иностранных посетителей. 

Министр сказал: «Мы подтверждаем нашу постоянную поддержку в достижении дальнейших достижений и успехов, к которым стремятся лидеры стран ССАГПЗ».

Введение новой визовой системы GCC является значимым прорывом, который обещает стимулировать рост туризма в регионе Персидского залива. Особый интерес вызывает ОАЭ, как одно из наиболее привлекательных туристических направлений. Компания Бизнес Бутик готова предоставить всестороннюю визовую поддержку всем гостям, желающим посетить Эмираты. Команда Бизнес Бутик обеспечит быстрое и беззаботное получение визы, открывая двери к невероятным возможностям отдыха и бизнеса в этом удивительном регионе.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»