Рас-Эль-Хайма инвестирует в туризм: планы на будущее
Компания Stirling Hospitality Advisors отмечает, что к 2027 году количество гостиничных номеров в северном эмирате увеличится более чем вдвое и достигнет приблизительно 14 600 единиц. Это стремительное развитие отрасли связано с увеличением потока туристов и расширением сектора брендированных резиденций.
Сегодня Рас-Эль-Хайма активно разрабатывает проекты, которые включают строительство в основном пятизвездочных отелей. При этом такие планы позволят эмирату принять большее количество состоятельных гостей со всего мира. Более 15 международных гостиничных операторов, включая известные бренды как Wynn и Radisson Red, уже консолидируют свое присутствие в регионе.
В рамках стратегии развития туристического сегмента, эмират сделал ставку на международное сотрудничество и инвестиции. Например, Marriott активно увеличивает свою долю на рынке, планируя открытие нескольких крупных объектов к 2027 году. Открытие таких объектов, как The Westin и JW Marriott Al Marjan, несомненно добавит элегантности и изысканности общему виду туристического ландшафта эмирата.
Отдельного внимания заслуживает развитие сегмента брендированных резиденций. К 2029 году ожидается реализация около 16 проектов, что приведет к созданию дополнительных 5 600 жилых помещений. Проекты разместятся в стратегически важных локациях, таких как остров Аль Марджан и район Аль Хамра, и будут поддержаны такими известными брендами как Ritz-Carlton и Nikki Beach.
Туризм в Рас-Эль-Хайме продолжает демонстрировать впечатляющий рост. В 2024 году эмират принял 1,28 млн туристов, что на 5,1% больше по сравнению с предыдущим годом. Власти прогнозируют, что к 2030 году туристический поток увеличится до 3,5 млн человек в год. Основной доля посетителей приходится на международных туристов, подтверждая мировое признание и привлекательность эмирата.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»