Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в ОАЭ • 05 марта 2024

Революционное предложение: Владельцы виз в ОАЭ могут получить право на работу

Революционное предложение: Владельцы виз в ОАЭ могут получить право на работу

Согласно действующим правилам, работа в ОАЭ по гостевой визе является незаконной. К компаниям, нанимающим сотрудников без рабочего разрешения, применяются огромные штрафы и другие меры наказания. Компании должны получить рабочую визу и разрешение на работу до того, как сотрудник начнет у них работать.

Доктор Али Хумайд бин Хатем, генеральный адвокат, глава прокуратуры по натурализации и проживанию, сказал, что разрешение компаниям нанимать сотрудников с гостевой визой на законных основаниях поможет создать взаимовыгодные отношения. 

«Владельцам бизнеса нужен старт, и в нашей стране много туристов, ищущих работу. Таким образом, обе стороны могут получить выгоду». Он сделал это предложение на Форуме предпринимателей, организованном Генеральным управлением по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Дубая в Аль-Хаванидже ранее на этой неделе.

Однако чиновник предостерег владельцев бизнеса от найма туристов сегодня, поскольку действующие законы этого не позволяют.

«Разрешение/виза на посещение или туристический въезд не дает вам права работать в ОАЭ. Штраф в размере 50 000 дирхамов на человека взимается с любого предприятия, нанявшего на работу человека, имеющего гостевую визу», — сказал он. — «Никогда не начинайте неправильно: эти правила и законы были разработаны для защиты владельцев бизнеса и сотрудников».

Предложение о разрешении владельцам виз в ОАЭ работать может стать революционным шагом, который изменит динамику трудовых отношений в стране. Это открывает двери для гостей, предоставляя им возможность вести активный образ жизни, в том числе и профессиональный. Для многих это значит возможность осуществить свои карьерные амбиции прямо в самом динамичном экономическом центре региона.

Компания Бизнес Бутик, с предложением о полной визовой поддержке, готова помочь тем, кто мечтает о жизни и работе в ОАЭ. Команда профессионалов компании обеспечит гладкое оформление визы и поддержит вас на каждом этапе этого захватывающего пути.

Фейковая эмиратизация

Во время групповой дискуссии на форуме д-р Али Хумайд также выразил обеспокоенность по поводу фиктивной эмиратизации. Эмиратизация считается фейком, когда гражданин ОАЭ работает на номинальной работе без реальных задач; это делается исключительно для достижения целей компании по эмиратизации. Также считается фейком, если гражданина ОАЭ повторно принимают на работу в ту же компанию, чтобы обойти цели эмиратизации.

В ноябре прошлого года Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации заявило, что передало 113 частных компаний в прокуратуру за нарушение решений об эмиратизации. В их число входили 98 частных компаний, которые назначали граждан на фиктивные посты эмиратизации.

Проблемы, с которыми пришлось столкнуться

Во втором выпуске Форума предпринимателей были обсуждены наиболее важные проблемы, с которыми сталкиваются молодые бизнесмены, и пути их решения.

Генерал-лейтенант Мохаммед Ахмед Аль Марри, генеральный директор ГДРФА, подчеркнул, что создатели контента несут значительную ответственность за поддержку предпринимательских новаторов, усиление их влияния и расширение их возможностей.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»