Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 31 мая 2023

Снижены летние цены на отдых в ОАЭ 2023

О снижении цен на летний отдых в ОАЭ

Снижены летние цены на отдых в ОАЭ 2023

В настоящее время, согласно официальным данным российской службы статистики, цены на путевки для отдыха в ОАЭ снизились на 9% по сравнению с апрелем 2023 года. В то же время, к примеру, в Турции, после начала пляжного сезона, стоимость путевок увеличилась на 11,5%.

В ведомстве отметили, что стоимость отдыха в Турции в годовом исчислении увеличилась на 17,5%, тогда как в ОАЭ - на 7,3%. Поэтому, сегодня ОАЭ стали популярным направлением для летнего отдыха среди российских туристов.

По официальной информации представителей туристического бизнеса и компаний, впервые число летних авиарейсов из РФ в ОАЭ останется на уровне зимних, а также цены на авиабилеты в летнее время будут соответствовать зимним ценам.

Между тем, в Эмиратах, в связи с ростом потока российских туристов в 2022 году, владельцы гостиничного бизнеса увеличили цены в 2023 году. По мнению специалистов, отели ОАЭ для сохранения и увеличения потока туристов из России, способствующих росту национальной экономики, должны в летнее время снизить цены на 15-30%.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»