В Дубае объявили бесплатную парковку и изменения в работе транспорта на Новый год 2026
В Дубае общественная парковка будет бесплатной 1 января 2026 года. Об этом сообщило Управление дорог и транспорта Дубая, представив график работы транспортных и сервисных служб на период новогодних праздников. Исключение составят многоуровневые парковки и зона Al Khail Gate (N-365). Платный режим парковки возобновится в пятницу, 2 января.
Также были объявлены изменения в работе междугородних автобусных маршрутов. Движение по маршруту E100, соединяющему Абу-Даби и Дубай, будет прекращено с дневного времени 31 декабря. Последний рейс отправится в 12:00 из Абу-Даби и в 14:00 от автовокзала Al Ghubaiba. Работа маршрута будет приостановлена до 4 января 2026 года. В этот период пассажирам, направляющимся в Абу-Даби, рекомендовано пользоваться маршрутом E101, отправляющимся от станции Ibn Battuta. Маршрут E102 31 декабря будет выполняться со станции Ibn Battuta с 14:00 и продолжит работу до конца дня.
Метрополитен Дубая на Красной и Зеленой линиях будет работать в непрерывном режиме почти 43 часа, чтобы обеспечить перевозку пассажиров в период новогодних мероприятий. Поезда начнут движение в 5:00 в среду, 31 декабря 2025 года, и будут курсировать без перерыва до 23:59 в четверг, 1 января 2026 года.
Трамвай Дубая также будет работать по расширенному графику. Движение трамваев начнется в 6:00 в среду, 31 декабря, и продолжится до 1:00 в четверг, 1 января.
Кроме того, 1 января 2026 года будут закрыты все центры технического осмотра транспортных средств, работающие через сервисных операторов. Обычный график их работы возобновится в пятницу, 2 января.
Центры обслуживания клиентов Управления дорог и транспорта Дубая также будут закрыты 1 января. При этом умные зоны обслуживания клиентов в районах Al Barsha, Al Twar, Al Kifaf, а также в штаб-квартире ведомства продолжат работать круглосуточно в обычном режиме.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»