Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в ОАЭ • 29 февраля 2024

Визовые правила ОАЭ: Как сэкономить до 20 000 дирхамов на штрафах за административные нарушения

Визовые правила ОАЭ: Как сэкономить до 20 000 дирхамов на штрафах за административные нарушения

Федеральное управление по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности (ICP) классифицировало группу административных нарушений, связанных с удостоверением личности Emirates ID, ВНЖ и делами иностранцев.

В зависимости от типа нарушения штрафы варьируются от 20 до 20 000 дирхамов, сообщает ICP. Подробно рассказывая о нарушениях, изложенных на сайте ICP, источник в ICP сообщил, что штраф за выдачу виз или разрешений на въезд предприятию, которое не ведет никакой деятельности, составляет 20 000 дирхамов.

ICP выявила 14 типов нарушений, касающихся Emirates ID, ВНЖ и дел иностранцев. К ним относятся:

Нарушения со штрафом 5000 дирхамов

  1. Препятствование работе сотрудников ICP; 

  2. Неспособность сотрудничать с ними;

  3. Неоплата Заказчиком оказанных услуг ICP.

Нарушения со штрафом 500 дирхамов:

  1. Учреждение передает паспортному сотруднику ПИК данные о лице, которое не является законным представителем учреждения;

  2. Отправка транзакций через электронный дирхам, которые не принадлежат учреждению, в котором работает представитель;

  3. Срок действия карты представителя истек;

  4. Не показ карты представителя при совершении операций;

  5. Нарушение порядка работы в сервисных центрах;

  6. Несоблюдение залога, представленного лицами в ПМС.

Другие штрафы

  • Если человек предоставит неверные данные, может быть наложен штраф в размере 3000 дирхамов;

  • Штраф в размере 100 дирхамов за неточную распечатку заявления пользователя;

  • Штраф в размере 20 дирхамов в день (максимум 1000 дирхамов) за непродление срока действия удостоверения личности Emirates в течение 30 дней с даты истечения срока его действия.

Освобождения от штрафов

ICP заявляет на своем веб-сайте и в социальных сетях, что есть три категории, которые освобождаются от штрафов за просрочку, связанных с удостоверением личности Emirates ID:

  1. Лицо, которое покинуло ОАЭ и провело за пределами страны более трех месяцев, а также срок действия удостоверения личности Эмирейтс. срок действия его карты истек после даты выезда из страны.

  2. Лицо, срок действия удостоверения личности которого истек после депортации по решению суда, административному решению или судебному постановлению или паспорт которого изъят в ожидании рассмотрения дела, при условии, что это подтверждено письмом или квитанцией, выданной компетентными органами. 

  3. Физическое лицо, которому не было выдано удостоверение личности на период до получения гражданства ОАЭ и до получения семейной книги.

ICP сообщила, что с января по октябрь 2023 года завершила 5 121 014 транзакций по выдаче и продлению вида на жительство. Эта цифра основана на последней доступной статистике использования электронных государственных услуг за 2023 год.

В ведомстве пояснили, что транзакции включали выдачу 1 607 151 нового вида на жительство и 3 513 863 транзакции по продлению вида на жительство за тот же период прошлого 2023 года.

Соблюдение визовых правил ОАЭ является ключевым аспектом беззаботного пребывания в этой удивительной стране. Нарушение этих правил может привести к серьезным проблемам, включая штрафы, депортацию и даже запрет на въезд в будущем. Поэтому важно иметь надежного партнера, который окажет всестороннюю визовую поддержку, чтобы обеспечить гладкость и безопасность вашего пребывания в ОАЭ. Компания Бизнес Бутик готова стать вашим надежным партнером в этом важном вопросе, обеспечивая профессиональное сопровождение и консультации по всем визовым вопросам. 

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»