Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Визы в ОАЭ • 03 апреля 2024

Золотая, зеленая, пенсионная виза ОАЭ: все преимущества нерабочих виз

Золотая, зеленая, пенсионная виза ОАЭ: все преимущества нерабочих виз

ОАЭ продолжает притягивать внимание как центр торговли и туризма, оставаясь магнитом для предприятий и частных лиц из разных уголков планеты. С целью расширения своего международного влияния и привлечения большего числа посетителей, жителей и работников, ОАЭ предлагает разнообразные типы виз для неработающих эмигрантов. Эти визы открывают двери для иностранных специалистов, фрилансеров, студентов, пенсионеров и тех, кто ищет новые возможности и опыт.

Зеленая виза

Зеленая виза, предоставляемая ОАЭ, является пятилетним пропуском для самозанятых и фрилансеров, который также распространяется на их семьи. Этот вид визы предоставляет необычные возможности на рынке труда и обеспечивает повышенную стабильность для ее обладателей. Она создана с целью сделать ОАЭ привлекательным местом для цифровых номадов и всех, кто ценит свободу в своей работе и жизни.

Для того чтобы получить эту визу, фрилансеры и самозанятые лица должны обладать степенью бакалавра или эквивалентным дипломом, а также иметь разрешение на фриланс или самозанятость от Министерства человеческих ресурсов и эмиратизации ОАЭ (MoHRE). Требуется также предоставить доказательства годового дохода не менее 360 000 дирхамов ОАЭ за два года или финансовой состоятельности на протяжении всего периода пребывания в стране.

Инвесторская виза

Инвесторы или партнеры также могут получить специальные визы, при условии наличия разрешения на инвестиции и подтверждений своей инвестиционной деятельности, а также одобрения соответствующих органов власти.

Виртуальная рабочая виза

Виртуальная рабочая виза позволяет тем, кто желает жить в ОАЭ, работать удаленно за пределами страны. Это идеальное решение для цифровых номадов и тех, кто ценит гибкость и комфорт удаленной работы.

Чтобы получить эту визу, заявитель должен предоставить доказательства работы в организации за пределами ОАЭ, а также обеспечить ежемесячный доход не менее 3500 долларов США. Для компаний действуют дополнительные требования, такие как наличие контракта на один год и минимальной зарплаты в размере 5000 долларов США в месяц.

Студенческая виза

Студенческая виза предоставляет возможность обучения в университетах и колледжах ОАЭ. Процесс подачи заявки облегчается благодаря офисам по работе со студентами в академических учреждениях.

Срок действия студенческих виз обычно составляет один год и может быть продлен по истечении срока обучения.

Виза соискателя

Специальная виза для соискателей позволяет искать работу в ОАЭ без необходимости спонсора. Это идеальный способ начать новую карьеру или найти оптимальные возможности на месте.

Пенсионная виза

Пенсионеры также могут насладиться прекрасной атмосферой ОАЭ, подав заявление на пятилетнюю визу для проживания в стране. Для этого требуется определенный стаж работы и финансовая состоятельность.

С ОАЭ продолжает привлекать мировые таланты, предоставляя разнообразные визовые возможности для тех, кто ищет новые горизонты в жизни и работе.

Золотая виза

Золотая виза ОАЭ считается одной из самых привлекательных схем долгосрочного проживания в стране. С момента ее запуска в 2019 году она привлекла тысячи заявителей. Этот тип визы предоставляет несколько категорий подачи заявлений на резидентство, включая инвесторов, профессионалов, талантливых людей и другие.

Визовая схема обеспечивает 10-летнее вид на жительство и позволяет спонсировать членов семьи владельца визы. Основные категории включают:

  • Золотая виза для ученых: Предоставляется ученым и исследователям с выдающимися достижениями в своей области.

  • Золотая виза для профессионалов: Расширяется для привлечения высококвалифицированных работников в различных областях.

  • Золотая виза для исключительных талантов: Для талантливых людей в области культуры, искусства, спорта, технологий и других сферах.

  • Золотая виза для инвесторов в недвижимость: Для тех, кто инвестирует в недвижимость в ОАЭ на определенную сумму.

  • Золотая виза для выдающихся студентов и выпускников: Для успешных студентов и выпускников учебных заведений ОАЭ и мирового уровня.

  • Гуманитарные пионеры: Для выдающихся членов международных организаций и деятелей в области гуманитарной помощи.

  • Золотая виза для предпринимателей и владельцев стартапов: Для предпринимателей, желающих развивать свой бизнес в ОАЭ.

Эти новые правила визовой политики ОАЭ открывают двери для разнообразных талантов и инвесторов, делая страну еще более привлекательной для долгосрочного пребывания и развития.

Оформление визы в ОАЭ

ОАЭ - это магнетическое место для тех, кто ищет не только новые возможности для работы и отдыха, но и желает обосноваться на долгий срок или даже на всю жизнь. Страна привлекает своим благоприятным деловым климатом, высоким уровнем жизни, современной инфраструктурой и многообразием культурных и развлекательных возможностей. Компания Бизнес Бутик предоставляет полный спектр услуг по визовой поддержке для тех, кто мечтает сделать ОАЭ своим домом для жизни и бизнеса. Специалисты компании помогают клиентам с каждым аспектом переезда - от подготовки документов до консультаций по жизненному и деловому устройству в этой великолепной стране на берегу Персидского залива.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»