Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 14 марта 2023

Дубай: рост числа компаний во фризоне DIFC

О росте числа компаний в Дубайской фризоне DIFC

Дубай: рост числа компаний во фризоне DIFC

В официальном заявлении руководства Международного финансового центра или фризоны DIFC говорится, что на территории центра зафиксирован 20%-й рост числа новых компаний, получивших регистрацию в 2022 году, согласно реализации стратегических планов по внедрению инноваций и современных технологий с целью развития экономики.

По данным Дубайского финансового центра, в 2022 году было зарегистрировано 1 084 финансово-технологичных и инновационных компаний. При этом, сегодня их общее число составляет 4 377 по сравнению с 3 644 в 2021 году. Кроме того, прибыль компаний в 2022 году составила 1,06 миллиарда дирхамов или более 288 миллиона долларов по сравнению с 897 миллионами дирхамов в 2021 году.

Также, в 2022 году в свободной экономической зоне DIFC число сотрудников компаний увеличилось на 22% и составило 63 083 человека. По мнению вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая, Его Высочества шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума, рекордные показатели фризоны DIFC в 2022 году являются факторами превращения Дубая в международный центр инноваций, бизнеса, новых технологий и финансов.

Отмечается, что эффективная работа Дубайского Международного финансового центра является значительным вкладом в реализацию Экономической программы развития Дубая D33, по вхождению города в ТОП-3 лучших городов мира для бизнеса. Наряду с этим, развитие и внедрение финансовых технологий обеспечит создание новых возможностей и роста экономики как на региональном, так и на международном уровнях.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»