Будьте в курсе событий! Подпишитесь на наш Telegram-канал
Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Законы в ОАЭ • 17 января 2025

Молдова и ОАЭ ведут переговоры о взаимном признании водительских прав

Молдова и ОАЭ ведут переговоры о взаимном признании водительских прав

Молдова начала переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами по соглашению о взаимном признании и обмене водительских удостоверений, что позволит гражданам обеих стран без труда заменять национальные водительские права на аналогичные иностранные. Этот шаг не только сократит бюрократические процедуры, но и способствует укреплению двусторонних отношений.

В рамках предварительного соглашения, стороны планируют подписать Меморандум о взаимопонимании. Это значительно упростит жизнь молдавским гражданам, проживающим или временно находящихся в Эмиратах, убирая многие административные препоны и ускоряя необходимые процедуры.

Дополнительным положительным моментом станет поддержка молдавской диаспоры в ОАЭ. Простой и ясный процесс подачи на замену водительских прав значительно облегчит интеграцию граждан Молдовы за рубежом.

Тем временем, Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) принимает собственные меры для упрощения жизни автовладельцев, интегрировав платежную функцию Samsung Wallet в свое мобильное приложение, которое стало централизованной платформой для управления важными документами и услугами, связанными с транспортом.

Это нововведение в приложении RTA устраняет необходимость использования множества разных приложений для транспортных и платежных операций, делая процесс управления транспортными документами более простым и удобным.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»

Подпишитесь и читайте, где удобнее