Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Законы в Дубае • 12 марта 2023

ОАЭ: правила декларации наличных денег и ценностей 2023

О новых правилах декларации финансов и ценностей в ОАЭ

ОАЭ: правила декларации наличных денег и ценностей 2023

В ОАЭ, по решению Федерального управления по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности или ICP, все иностранные туристы должны задекларировать наличные денежные средства и ценности, если их стоимость составляет более 60 000 дирхамов или 16 348 долларов.

По официальной информации ведомства, главной целью нового решения является обеспечить сохранность денежных средств и безопасность туристов. Сообщается, что управление запустило специальную онлайн-систему, чтобы владеть финансовой информацией о туристах.

Кроме того, получить регистрацию в системе можно из любой страны в течение нескольких минут - и до поездки, и во время нее. Отмечается, что система регулирует механизмы по ввозу и вывозу денег из ОАЭ, согласно международным законам и стандартам. В ведомстве уточнили, что при регистрации финансовой информации не предусмотрено уплата налогов или сборов с туристов.

Стоит отметить, что система раскрытия финансовой информации предусматривает ответственность для нарушителей, в рамках таможенного законодательства, позволяющего изъятие ценностей с дальнейшей передачей в соответствующие правоохранительные органы. Также, управление будет сотрудничать с туристическими компаниями и агентствами.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»