Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 17 мая 2021

Новые мега-проекты будут построены в Дубае

Новые мега-проекты будут построены в Дубае

В настоящее время Дубай известен всему миру благодаря знаковым достопримечательностям, включая самую высокую башню, огромный торговый центр и рукотворные острова. Однако, очень скоро в мегаполисе появятся новые уникальные проекты. Компании-застройщики Дубая, вне зависимости от пандемии, продолжают заниматься строительством самых смелых проектов и возводят новые достопримечательности.

Одним из них является Sunset Promenade — это мега-проект, предназначенный для пляжного отдыха, стоимость которого составляет 50 миллионов долларов Проект представляет новый пляж, длиною в один километр и соединенного с променадом Jumeirah Beach Waik вдоль Дубайского канала.

Sunset Promenade разместится на площади 190 000 квадратных метров и станет новым местом отдыха для всей семьи, где будут находиться плавучие острова, зелёные холмы, песчаные дюны, общественные и торговые площади, а также плавучие понтоны-платформы, чтобы обеспечить удобный отдых посетителям на побережье. Планируется, что проект буде завершён в октябре-декабре 2021 года.

Следующим по уникальности, станет проект Royal Atlantis Resort And Residences — это шикарный комплекс, предназначенный для самых богатых людей, и самый ожидаемый проект, стоимость которого составляет 1,4 миллиарда долларов. Он будет расположен возле знаменитого отеля Atlantis на не менее знаменитом острове Palm Jumeirah.

Проект будет выполнен в стиле Дженга и состоять из отеля и жилого комплекса из 2-х башен, которые соединит «спа-мост». Кроме того, для отдыха предусмотрен «оазис» с бассейнами, кабинками для переодевания и лаундж-зонами. Наряду с этим, в некоторых гостиничных номерах и жилых объектах предусмотрены для клиентов террасы, частные бассейны и тенистые сады.

При этом, в каждом гостиничном номере предусмотрен личный балкон и выход на общую террасу, а также прямой доступ в лаундж-зону и рестораны на крыше. Отмечается, что между гостиницей и жилыми башнями будет находиться больше 90 бассейнов и отдельно пейзажный бассейн-инфинити, а также свой пляж, длина которого составляет больше 1 900 метров. Планируется, что в июле 2021 года проект будет сдан в эксплуатацию.

Ещё одной достопримечательностью Дубая станет строительство мега-проекта Ain Dubai, которое представляет самое большое в мире колесо обозрения, расположенное в центре острова Blue Waters и напротив городского пляжа Jumeirah Beach. Высота колеса составит 167,6 метра и предоставит посетителям обзор Дубая на 360 градусов.

При этом, будет перевозиться до 1 400 посетителей в кабинках, оснащённых интеллектуальным климат-контролем и светодиодными экранами. Стоит заметить, что на строительство колеса обозрения израсходовано 9 000 тонн стали. По официальным данным, мега-проект будет завершён в мае 2021 года.

Также, уникальным считается проект Dubai Creek Tower, являющийся частью проекта Dubai Creek Harbou, который оценивается в несколько миллиардов долларов. Башня Dubai Creek Tower станет самой высокой в мире и будет соединена c центром островного района Dubai Creek Harbou при помощи променада в 4,5 километра, где будут находиться магазины, рестораны, места отдыха и развлечений. Стоимость проекта составляет 1,5 миллиарда долларов, который планируют завершить в декабре 2024 года.

   Следует отметить, ещё один грандиозный проект прибрежного комплекса Island Resort, который будет построен в Дубае на городском пляже Jumeirah Beach. Стоимость проекта составит 500 миллионов долларов, а площадь больше 3,5 миллиона квадратных метров.

В комплексе будут расположены гостиницы MGM и Bellagio, десять вилл, крытый и открытый бассейны, музеи, пляжный клуб, парковка, фонтаны и пристани для яхт. Кроме того, будет работать театр на 800 мест, площадь которого составит 7 400 квадратных метров, для проведения конференций, фестивалей, свадеб и шоу.   

 На территории пляжного клуба к услугам посетителей морской курорт мирового уровня, а также шоу на воде. При этом, в клубе будут проходить торжественные церемонии. Протяжённость дороги вдоль острова составит 1,2 километра, где разместятся многочисленные кафе, рестораны и магазины. Планируется, что в мае-июне 2021 года проект будет сдан в эксплуатацию.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»