Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Инвестиции в ОАЭ • 25 января 2023

ОАЭ: наращивание инвестиций в нефтяную отрасль

ОАЭ: наращивание инвестиций в нефтяную отрасль

В официальном заявлении министра энергетики и инфраструктуры ОАЭ говорится, о необходимости наращивания инвестиций в мировую нефтяную отрасль, размер которых каждый год должен составлять до 400 миллиардов долларов, с целью сохранения потребления нефтепродуктов в мире.

Согласно данным министерства, ежегодно спрос компаний в мире на нефть составляет более ста миллионов баррелей в сутки. Межу тем, в ОАЭ зафиксировано снижение потребления на 5% - 8%, в результате которого страна теряет каждый год от 5 до 8 миллионов баррелей.

    По мнению министра ОАЭ, в целях сохранения спроса необходимо инвестировать в нефтяную отрасль мировой экономики каждый год от 300 до 400 миллиардов долларов. Наряду с этим, в Эмиратах собираются увеличить объемы инвестиций в поставки газа по трубопроводным системам.

Отмечается, что совместно с Катаром и Оманом создан газовый трубопровод в целях энергетической безопасности ОАЭ, поскольку для роста экономики газ будет востребован еще долгое время, несмотря на использование природных источников энергии. Поэтому, необходимо инвестировать в проекты, чтобы насытить рынок нефтью и газом, и сделать их доступными по цене.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»