Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 27 июня 2022

Уверенное восстановление экономики ОАЭ в 2022 году

Уверенное восстановление экономики ОАЭ в 2022 году

По официальной информации, с января по март 2022 года в ОАЭ и странах Персидского региона укрепилась деловая уверенность, благодаря быстрому восстановлению экономики и росту спроса на фоне активной реализации правительствами инвестиционных планов за счет дополнительных средств от нефтяного сектора.

В соответствии с последними данными, с января по март 2022 года в банках ОАЭ зафиксирован рост на 27,1%. Отмечается, что рост экономики за первые три месяца 2022 года превзошел все ожидания за счет повышения мировых цен на нефть и увеличения объемов производства, и позволил правительству нарастить объемы инвестиций в национальную экономику.

По прогнозам Международного валютного фонда, на протяжении 2022 года в ОАЭ и странах Персидского залива вклад нефтяного сектора во внутренний валовый продукт или ВВП составит 10,1%. При этом, вклад в ВВП не нефтяного сектора увеличится на 3,9%, а реальный рост ВВП ОАЭ и стран Персидского региона в 2022 году составит 6%, что станет самым высоким показателем за последние годы.

Согласно данным, в ОАЭ и странах Персидского залива инфляция остается ниже рекордных показателей, зафиксированных в европейских странах и Америке. Кроме того, с января по март 2022 года рост цен на потребительские товары составил от 1,6% до 4,3%. Также, в первые три месяца 2022 года отмечается рост производственной активности в ОАЭ, Катаре и Саудовской Аравии.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»