Дубай запустил цифровую систему лицензирования сотрудников службы безопасности в аэропортах
Управление гражданской авиации Дубая (DCAA) в сотрудничестве с генеральным штабом полиции Дубая презентовало новую цифровую систему лицензирования сотрудников службы безопасности, работающих в аэропортах эмирата. Инициатива направлена на повышение профессиональной квалификации и укрепление устойчивости авиационной безопасности, соответствуя как национальным, так и международным стандартам.
Запуск системы входит в стратегию Dubai Economic Agenda D33, укрепляет международное доверие к системе авиационной безопасности Дубая и подкрепляет стремление правительства эмирата укреплять статус глобального авиационного хаба.
Внедрение цифровой системы лицензирования отражает твердую приверженность принципам безопасности, интегрированию «умных» технологий и их эффективного использования для повышения оперативности и эффективности системы безопасности. Он подчеркнул, что это достижение стало возможным благодаря сотрудничеству с полицией Дубая и направлено на повышение устойчивости авиационной безопасности.
Генерал-майор Аль Шамси добавил, что для сохранения лидерства Дубая в авиационной сфере необходим усиленный подход к безопасности, использующий анализ, обучение, международные практики и повышение операционной устойчивости. По его словам, инновации в системе безопасности — базис для адаптации к стремительным изменениям в авиации и служат примером для региона и мира.
В ходе визита были также продемонстрированы ключевые системы и программы, используемые в авиационной сфере Дубая — как часть интегрированной экосистемы, соответствующей видению правительства эмирата по повышению безопасности и статусу Дубая как глобального авиационного центра.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»