Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Медицина в ОАЭ • 15 апреля 2024

Как ОАЭ стали одним из самых быстрорастущих направлений медицинского туризма в мире

Как ОАЭ стали одним из самых быстрорастущих направлений медицинского туризма в мире

ОАЭ входят в число самых популярных направлений в мире для медицинского туризма, но, по мнению местных экспертов, здесь еще есть много возможностей для роста.

По данным GlobalData, медицинский туризм, когда люди выезжают из страны своего проживания для получения медицинских услуг, представляет собой глобальный рынок стоимостью 31,91 миллиарда долларов в 2023 году и, как ожидается, вырастет до 52,87 миллиарда долларов в 2027 году.

Такие страны, как Мексика, Коста-Рика, Малайзия, Таиланд, Турция и Индия входят в число ведущих направлений медицинского туризма, но ОАЭ являются одними из самых быстрорастущих.

По данным Global Wellness Economic Monitor, в 2022 году оздоровительные туристы, приехавшие в ОАЭ, потратили около 5,4 миллиарда долларов по сравнению с 2,1 миллиарда долларов в 2020 году.

«Это не только частные лица, приезжающие на лечение самостоятельно, но и компании, бронирующие билеты от имени своих сотрудников», — сказал Стэн Клюй, коммерческий директор платформы корпоративного туризма Tumodo.

«За последний год количество бронирований, связанных с медицинским туризмом, удвоилось», — рассказал г-н Клюй The National .

«Некоторые компании стали уделять больше внимания здоровью своих сотрудников, отправляя их на лечение за границу за корпоративный счет».

ОАЭ уделяют внимание здравоохранению

В последние годы правительство уделяло внимание здравоохранению, запустив несколько инициатив, в том числе Стратегию инноваций в сфере здравоохранения Эмиратов на 2023-2026 годы и Национальную стратегию благополучия до 2031 года. ОАЭ также имеют самые высокие темпы роста расходов на здравоохранение в странах Персидского залива, которые, как ожидается, достигнут $30,7 млрд к 2027 году, согласно опросу Alpen Capital.

В 2018 году был запущен электронный портал медицинского туризма Абу-Даби в виде цифровой платформы, предоставляющей посетителям список десятков медицинских учреждений национальной сети медицинского туризма, а также почти 300 пакетов лечения от более чем 170 врачей со всего эмирата.

В январе Dubai Healthcare City также начал принимать заявления на недавно введенную медицинскую визу, что позволяет лечебным центрам подавать заявки на визу сроком от трех до шести месяцев от имени своих пациентов.

По данным Dubai Healthcare City, Дубай, в частности, стал центром для пациентов, обращающихся за медицинской помощью со всего региона, включая страны Азии, Африки, Европы, Содружества Независимых Государств и стран Персидского залива.

Специализации, привлекающие путешественников в Дубай, включают дерматологию, стоматологию, гинекологию, ортопедию, пластическую хирургию, офтальмологию и лечение бесплодия.

Управление здравоохранения Дубая сообщило, что в 2022 году оно приняло 674 000 медицинских туристов, которые потратили 992 миллиона дирхамов (270 миллионов долларов США), по сравнению с 262 миллионами дирхамов в предыдущем году.

Причинами такого роста называют стратегическое расположение города, уровень безопасности, современную инфраструктуру и высококачественные удобства, а также недавний приток высококвалифицированных медицинских специалистов.

Абу-Даби также является популярным выбором. В прошлом году Инвестиционный офис Абу-Даби сообщил, что ежегодно в столицу приезжают более 15 000 медицинских туристов.

Хорхе А. Гузман, исполнительный директор Кливлендской клиники Абу-Даби, которая недавно была названа одной из лучших больниц мира, сообщил Arabian Gulf Business Insight, что число медицинских туристов, принятых ею, выросло на 20 процентов в прошлом году.

Настроены на будущий рост

Поскольку население мира продолжает расти, а достижения в области здравоохранения позволяют людям жить дольше, индустрия медицинского туризма будет только расширяться.

Высокие показатели распространенности заболеваний, связанных с образом жизни, таких как ожирение и диабет, в странах Персидского залива указывают на то, что многие будущие медицинские и оздоровительные туристы, вероятно, будут приезжать из соседних стран. Чтобы удовлетворить эту потребность, также необходимо работать над созданием системы здравоохранения, в которой благополучие ставится выше лечения.

Необходимо также решить проблему критической нехватки средств в сфере здравоохранения в регионе, включая повышение осведомленности о профилактической помощи.

Улучшение медицинских услуг поможет жителям сообщества, а также подготовит регион к будущему росту.

Расположение ОАЭ в качестве мирового центра медицинского туризма привлекает не только пациентов, но и высококвалифицированных специалистов в области медицины. Здесь они находят благоприятные условия для работы в современных медицинских учреждениях с передовым оборудованием и инфраструктурой.

Компания Бизнес Бутик осознает потребности профессионалов в сфере медицины, желающих переехать в ОАЭ для работы или создания собственного бизнеса.Специалисты компании предлагают полный спектр услуг по визовой поддержке, обеспечивая комфортный переезд и адаптацию в этом процветающем регионе.

С опытом работы в сфере визовой поддержки, специалисты Бизнес Бутик готовы помочь с оформлением всех необходимых документов и обеспечить безопасный и удобный переезд в ОАЭ.

 

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»