Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Нововведения в Дубае • 15 мая 2023

ОАЭ: опубликованы новые налоговые инструкции 2023

О новых налоговых инструкциях в ОАЭ

ОАЭ: опубликованы новые налоговые инструкции 2023

В ОАЭ, по решению Министерства финансов страны, обнародованы новые инструкции по уплате корпоративного налога, согласно которым облагаются налогом лица с доходом больше 50 миллионов дирхамов или 13,7 миллиона долларов. В рамках новых инструкций, они должны предоставлять отчет по финансам и проводить финансовый аудит.

Также, в соответствии с новыми правилами, обязаны предоставлять отчет по финансам и проводить финансовый аудит квалифицированные лица СЭЗ или свободных экономических зон, вне зависимости от суммы чистой прибыли или валового дохода. Между тем, новые инструкции уменьшают риски неуплаты налогов и создают регулируемую среду для всех.

Таким образом, новые инструкции не позволят уклониться от уплаты налогов за счет свободных экономических зон. К тому же, проведение обязательного аудита отчета по финансам будет гарантировать правильность документирования бизнес-операций.

Отмечается, что по решению Министерства финансов ОАЭ, опубликованы пояснения для случаев, когда нерезидент задерживается в стране из-за неожиданных обстоятельств. При этом, в пояснениях официально определено, что является временным и исключительным присутствием нерезидентов в Эмиратах.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»