Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Банки в Дубае • 13 марта 2023

ОАЭ: выдача семейных туристических виз на 5 лет

О предоставлении семейных турвиз в ОАЭ сроком на 5 лет

ОАЭ: выдача семейных туристических виз на 5 лет

В ОАЭ, по официальной информации Федерального управления по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности или ICP, началась выдача семейных туристических виз сроком на 5 лет для многократного въезда.

В ведомстве уточнили, что семейная туристическая виза предоставляется семьям с несовершеннолетними детьми без участия спонсора, наличие которой предоставляет право владельцу и членам его семьи находиться в ОАЭ в течение 90 дней. Кроме того, визу можно будет продлить еще на 90 дней, что увеличит время пребывания до 180 дней.

Сообщается, что для получения визы необходимо отправить заявление, используя сайт ведомства или мобильное приложение. Также, нужно будет предоставить выписку с банковского счета за полгода, где должен быть остаток не меньше 4 000 долларов. Кроме того, на всех членов семьи должна быть оформлена медицинская страховка в ОАЭ на 180 дней.

Следует знать, что после получения туристической визы, необходимо в течение 60 дней приехать в ОАЭ. Отмечается, что если будут нарушены сроки пребывания в стране, то визы будут аннулированы. Стоит напомнить, что российским гражданам также предоставляется виза по прибытию в ОАЭ, разрешающая находиться в стране 90 дней со дня въезда, а резиденты могут быть спонсорами для близких родственников.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»