Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Медицина в Дубае • 09 ноября 2023

ОАЭ выпустили два новых руководства от Министерства здравоохранения

ОАЭ выпустили два новых руководства от Министерства здравоохранения

Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации (MoHRE) активизирует кампанию по повышению осведомленности об эмиратизации и программе Nafis, которая направлена на поддержку эмиратских специалистов в частном секторе. Министерство здравоохранения недавно выпустило два справочника, которые доступны на веб-сайте министерства и на электронной платформе Nafis.

«Мы стремимся повысить осведомленность и знания о преимуществах, предоставляемых платформой Nafis эмиратцам, работающим или стремящимся работать в частном секторе, будь то через финансовую поддержку или программу обучения», - сказал Ведад Аль Шамлан, директор Департамента профессиональной ориентации Министерства здравоохранения. - «Путеводители были разработаны, чтобы разъяснить все, что касается Нафиса, планов эмиратизации, важности присоединения эмиратцев к частному сектору и роли наших талантов в продвижении экономического и устойчивого развития в стране. Министерство стремится реализовать стратегию правительства ОАЭ по эмиратизации в частном секторе, который считается жизненно важным сектором и важным вкладчиком в национальную экономику», - добавил Аль-Шамлан.

Новые возможности

По данным Министерства здравоохранения, эмиратизация является неотъемлемой частью повышения конкурентоспособности граждан ОАЭ в частном секторе. А программа Nafis включает в себя широкий спектр финансовых стимулов для расширения возможностей трудоустройства как для молодых, так и для опытных эмиратцев в частном секторе.

Справочники по повышению осведомленности, выпущенные Министерством здравоохранения, охватывают 11 тем, уделяя особое внимание электронной платформе Nafis, регулированию Закона о трудовых отношениях, фиктивной эмиратизации и связанным с ней административным наказаниям, схеме страхования по безработице, системе защиты заработной платы (WPS), а также информации о пенсиях и социальном обеспечении.

В Минздраве также имеется служба профориентации, поддержка колл-центра и другие каналы связи.

Фейковая эмиратизация

В августе этого года Министерство здравоохранения оштрафовало 565 компаний, которые, как было установлено, с середины прошлого года наняли в общей сложности 824 граждан ОАЭ на фиктивные рабочие места в Эмиратах. В министерстве заявили, что против них были приняты необходимые юридические и административные меры.

Министерство здравоохранения еще раз отметило, что фальшивая эмиратизация является явным нарушением решений, связанных с эмиратизацией, и положений программы Нафис.

О любых нарушениях, связанных с эмиратизацией, можно сообщить через колл-центр Минздрава по телефону 600590000 или через интеллектуальное приложение министерства.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»