Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 06 февраля 2022

Российские компании примут участие в выставке Gulfood-2022 в Дубае

Российские компании примут участие в выставке Gulfood-2022 в Дубае

Согласно официальным данным, больше 60 компаний из России примут участие в Международной выставке продовольствия Gulfood – 2022, которая стартует 13 февраля 2022 года в Дубае. Отмечается, что компании при содействии Российского экспортного центра смогут презентовать свою продовольственную продукцию, включая мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, икру и другую продукты питания.

По данным российского центра, участниками выставки Gulfood – 2022 в Дубае станут компании занимающиеся производством мясных и молочных изделий, качество и безопасность которых соответствует всем положенным нормам. Также, состоится презентация новых мясных продуктов и мороженого, произведенных на растительной основе «Эфко».  

Отмечается, что в Международной выставке Gulfood российский центр будет участвовать в 5-ый раз. По словам директора центра, ОАЭ является важным перспективным рынком для российских компаний. К примеру, в 2020 году при участии центра в ОАЭ было экспортировано продовольствия больше, чем на 80 миллионов долларов.

Ожидается, что участие российских компаний в предстоящей выставке станет продуктивным и расширит возможности экспорта продуктов питания в ОАЭ. Кроме того, запланировано проведение ряда деловых встреч с представителями торговых компаний, оптовой и розничной торговли, и органами региональной власти с целью обсуждения потребительских трендов и возможностей экспортных поставок на рынки Ближнего Востока.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»