Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в ОАЭ • 09 августа 2022

Стоимость продуктов питания может снизиться в ОАЭ

Стоимость продуктов питания может снизиться в ОАЭ

В соответствии с официальными данными, в ОАЭ ожидается значительное снижение стоимости продуктов питания в скором времени за счет снижения цен на топливо, а также на фоне снижения стоимости сырьевых товаров на мировых рынках и смягчения ограничений на экспорт некоторых продуктов.

Например, возобновлены поставки экспорта украинской пшеницы, круп и растительного масла и ослаблены ограничения на экспорт индийского сахара. Отмечается, что жители ОАЭ смогут почувствовать на себе снижение цен на продовольственные товары и замедление процессов инфляции.

Согласно данным продовольственной и сельскохозяйственной организации или ФАО, в июле 2022 года существенно снизилась стоимость некоторых продуктов питания, среди которых сахар, кукуруза, пшеница, крупы, подсолнечное и пальмовое масло, фуражное зерно.

Ожидается, что в августе 2022 года в магазинах ОАЭ будут значительно снижены цены на продовольствие, благодаря снижению цен на бензин, которые повлияют на стоимость перевозок грузов. В розничной торговле предполагается, что будет снижена стоимость бобовых, круп и растительного масла.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»