В Дубае по решению Управления по дорогам и транспорту городские такси могут перевозить больше пассажиров, чем было установлено ранее, но при выполнении определённых правил. Например, в такси может одновременно находиться три пассажира в том случае, если третий является ребёнком в возрасте до четырнадцати лет.
В рамках установленных профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, в городском такси место рядом с водителем должно быть не занятым. В управлении уточнили, что два члена одной семьи вместе с ребёнком до четырнадцати лет могут теперь находиться на заднем сиденье городского такси во время движения. При этом, проезд в микроавтобусах с тремя рядами мест разрешён только четырём пассажирам, и это требование пока остаётся прежним до особого распоряжения.
Кроме того, в сентябре 2020 года по решению Управления по дорогам и транспорту была разрешена в такси-минивэнах перевозка сразу четырёх человек. При этом, пассажиры должны быть размещены в такси по двое в ряд с соблюдением социальной дистанции. Отмечается, что стоимость проезда в такси и минивэне одна и та же, поэтому новые требования не осложнят жизнь местному населению и туристам, которые пользуются услугами городского такси, забронировав места с помощью приложения.
Условия бронирования такси-минивэна:
- установите специальное приложение и откройте его;
- укажите своё место пребывания и адрес прибытия такси;
- выберите марку такси – автомобиля;
- в течение шести минут ожидайте прибытия такси-минивэна.
Статья опубликована: 28.12.2020
Читайте также: Как открыть компанию в ОАЭ | Как открыть счет в ОАЭ | Как открыть оффшор в ОАЭ
Смотрите наши видео: Видео о бизнесе в ОАЭ || Слушайте наши подкасты: Подкасты о бизнесе в ОАЭ
Интересует недвижимость в Дубае и ОАЭ?: Недвижимость в Дубае
О нововведении в финансовом законодательстве ОАЭ
Читать далееОб отмене авиарейсов из ОАЭ в страны Персидского залива
Читать далееО стабилизации экономической ситуации в ОАЭ
Читать далееCopyright © 2006–2021 www.uae-consulting.com